Поиск

Известен синопсис нового фильма Уэса Андерсона

Известен синопсис нового фильма Уэса Андерсона

"Отель "Гранд Будапешт": детали сюжета

Текст: Тамара Васильева

Похоже, Уэс Андерсон возвращается к истокам: после работы с Focus Features над "Королевством полной луны", режиссер вернулся к Fox Searchlight, выпустившей "Фантастический мистер Фокс" и "Поезд на Дарджилинг". Но хватит о скучной коммерции... 

Что мы знали о новой картине Андерсона? Только то, что состав актеров выглядет нелепо и весело: Ральф Файнс, Эдвард Нортон, Оуэн Уилсон, Тильда Суинтон, Джуд Лоу, Билл Мюррей, Эдриан Броуди, Харви Кейтел, Джейсон Шварцман, Уиллем Дефо, Джефф Голдблум, Сирша Ронан, Том Уилкинсон, Мэтью Амарик, Ф.Мюррей Абрахам, Боб Балабан и Тони Револори.  Теперь делимся синопсисом:

В "Отеле "Гранд Будапешт" рассказывается история жизни консьержа знаменитой европейской гостиницы в период между двумя войнами, и его дружбы с молодым подчиненным, который становится его протеже. Также сюжет обещает кражу бесценного произведения искусства эпохи Возрождения и последующее возвращение картины, борьбу за баснословное семейное состояние, а также иллюстрацию глубоких социальных потрясений первой половины XX века, изменившие Европу – действие фильма будет проходить в два разных периода времени – 1930-е и 1960-е.

wes anderson

Это одна из инди-версий "Транса" Дэнни Бойла? Конечно нет. Похоже, киноопус "Отель "Гранд Будапешт" — очередное дурачество Уэса Андерсона. До этого режиссер уже говорил, что на этот фильм его вдохновили работы Эрнста Любича, созданные им в голливудский период ("Быть или не быть", "Магазинчик за углом" – кстати, последний был снят в Будапеште), а также "Люби меня сейчас" Рубена Мамуляна с Морисом Шевалье в главной роли.

Рискнем предположить,  что главную роль исполнит британский актер Ральф Файнс, его партнером станет 16-летний Энтони Киньонез (Тони Револори). Актер Джефф Голдблюм сказал, что его герой – что-то среднее между Зигмундом Фрейдом и Джеком Бенни, а юная Ронан пообещала говорить  в "Отеле"Гранд Будапешт" с ирландским акцентом. 

Как стало ясно по темпу, заданному Fox Searchlight, ждать премьеры не придется слишком долго – продюсеры рассчитывают на конец 2013 года. Если Уэс Андерсон претендует на "Оскар", существует вероятность того, что "Отель "Гранд Будапешт" выйдет в ограниченном прокате уже зимой.


Статьи по теме

Подборка Buro 24/7