Поиск

Дакота Фэннинг отрезала волосы

Дакота Фэннинг отрезала волосы

Актриса играет умирающую девочку

Казалось бы, после того, как от своей "фирменной" шевелюры отказалась Эмма Уотсон, нас вряд ли могла удивить еще чья-то смена имиджа. Но, признаться, увидев Дакоту Фэннинг в таком кардинально новом образе, мы на мгновение потеряли дар речи. Как выяснилось позже, стрижка — не прихоть, а скорее необходимость: актриса сейчас снимается в фильме "Now Is Good", где играет роль 16-летней девочки, которая умирает от лейкемии, а потому решила составить список того, что необходимо сделать перед смертью... Фильм станет экранизацией романа "Пока я жива" британской писательницы Дженни Даунхэм, который был опубликован в 2007 году и был на ура принят критиками. 

Видимо, Дакоте действительно приглянулся сценарий: несколько лет назад девушка отказалась играть страдающую от лейкемии героиню фильма "My Sister's Keeper" (в российском прокате известен под названием "Мой ангел-хранитель"), так как для роли актрисе было необходимо побриться налысо. 

Дакота Фэннинг отрезала волосы (фото 1)

Фотографии: JustJared.com

UPD: Похоже, поклонники актрисы, недовольные ее преображением, все-таки могут спать спокойно: выяснилось, что на съемочной площадке Дакота носит парик.