Поиск

Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году

Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году

Текст: Ксения Китаева

Великая миграция экс и действующих сотрудников глянца, а также пиар-команд модных брендов в «Телеграме» началась еще в конце февраля (по понятным причинам) и продолжается до сих пор. Ниже составили список каналов, которые ежедневно читает редакция BURO. и на которые незамедлительно рекомендуем подписаться и вам.


МОДА


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 1)

Ксения уже успела застолбить за собой звание главного фэшн-аналитика «Телеграма», а потому именно у нее первыми найдете рецензии на статьи BoF, модные итоги года в цифрах и кейсы, напрямую зависящие от финансовых показателей больших домов.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 2)

Если день еще не начинался с теплого приветствия черно-белыми фотографиями Стивена Мейзела и не заканчивался пожеланием спокойной ночи под кадрами Жизель Бюндхен, вы явно не подписаны на канал Кати Мухиной. Экс-главред Elle смотрит на все происходящее через призму стилиста с многолетним стажем и ежедневно постит лучшие, по ее мнению, съемки.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 3)

Главный редактор BURO. Катя Дарма делится с подписчиками любимыми кампейнами, философскими заметками и личными воспоминаниями недель моды. А также берет интервью у тех, кто недавно эмигрировал в Италию и продолжил заниматься любимым делом. Вроде арт-куратора Александра Бланаря, открывшего галерею в Лугано.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 4)

Экс-редактор Vogue Даша Кузнец ведет один из самых любимых каналов редакции о моде. Ее безупречный вкус, впрочем, говорит сам себя: подписавшись, будете в курсе ассортимента классных винтажных магазинов города, последних моделей обуви Loewe и самых забавных фэшн-мемов на просторах «Телеграма».


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 5)

Кристина Манучарян и Саша Свиридовская, также в свое время трудившиеся в редакции Vogue, завели совместный канал, где делятся с подписчиками новостями индустрии. Отдельно хочется выделить их интерьерную рубрику, где девушки рассказывают о пространствах брендов или домах знаменитостей.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 6)

Одна из основательниц небезызвестного всем «Антиглянца» Наташа Архангельская в какой-то момент осознала, что для ее списка хотелок необходим отдельный канал. Она, к слову, первой попросила главных игроков индустрии составлять для нее полноценные вишлисты, а друзей и светских героинь снимать самые драгоценных вещи их гардероба.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 7)

А экс-редактору GQ Марку Смирнову удается неплохо справляться с форматом фотогалереи вместе с небольшим текстом. Вроде бы придумано все давно, а адаптировать удалось лучше остальных.


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 8)

Равно как и Марк, поступил экс-редактор моды Tatler Рама Мустафаев. Красивый визуал в сочетании с микротекстом уже претендует на отдельный жанр.


КРАСОТА


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 9)

Пожалуй, лучшая находка в сфере красоты — канал экс-редактора Vogue Арины Шабановой. Переквалифицировавшись в визажиста и имея среди клиенток Ксению Соловьеву и Нину Кравиц, Арина продолжает разбирать на канале косметички друзей и писать о коллаборациях бьюти-брендов.


ИНТЕРЬЕР


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 10)

Бывший главный редактор AD Анастасия Ромашкевич теперь снова ведет практически полноценное медиа о главных мебельных шоурумах, роскошных интерьерах и предметах декора, которые обязаны украшать ваши гостиные.


ТЕХНОЛОГИИ


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 11)

Мало кто знал о тайном хобби пиар-директора ЦУМа Кристины Шавадзе — видеоиграх, пока она не решилась завести свой канал. Ему еще меньше месяца, а все вокруг уже обсуждают невероятный дар Кристины сочетать в одном канале мнения о модных новинках и обзоры на стратегии.


ПИАР


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 12)

Директор по развитию бизнеса Fashion Factory School Анна Дубровина, как человек с многолетним опытом работы в пиаре, много пишет о достойных примерах удачной коммуникации. И, кстати, не забудьте просмотреть ее новогодний вишлист, который она составила специально для BURO.


КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ


Тренды, бренды и королевская семья: новые телеграм-каналы, на которые мы подписались в 2022 году (фото 13)

Три экс-редактора Tatler — Юля Горшкова, Катя Анискина и Таня Соловьева — кажется, знают все об отношениях Меган и Гарри, Кейт и Уильяма и даже их троюродных родственников. Настоящая энциклопедия королевского двора.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7