Поиск

ЛУЧШИЕ ECO-FRIENDLY ТУФЛИ

6 ОБУВНЫХ МАРОК С ПРИСТАВКОЙ VEGAN

Сайт: INSTAGRAM ЮЛИ РЭЙ
Видео: КАНАЛ ЮЛИ РЭЙ

Поскольку я освещаю в Buro 24/7 лучшее, что есть в eco-friendly мире, показывая по-настоящему крутые, модные, прогрессивные и очень красивые вещи, пришло время коснуться темы обуви. И это оказалось очень сложной задачей. Я потратила день на поиски хоть чего-то по-настоящему красивого, видела хорошие дизайнерские задумки при абсолютно мертвой бизнес модели, распиаренные организацией PETA совершенно ужасные башмаки. Конечно, самым модным людям известна green коллаборация Маноло Бланика с Марией Патмос в 2012 г., создавших линию эко обуви, совместные коллекции британской Melissa с Джейсоном Ву, Карлом Лагерфельдом, Вивьен Вествуд, разработанные топ-моделью Лили Коул vegan кеды для Veja, но найти модный бренд eco-friendly обуви под силу похоже тем, кто возьмет и создаст свой. Из-за низкой информированности, люди проявляют мало интереса к eco-friendly овуви, что порождает отсутсвие спроса. Но время не стоит на месте и самые любимые, интеллектуальные марки вроде Marni, Chanel давно экспериментируют с эко, ресайкл, vegan материалами. Просто до обуви пока дошла только Стелла Маккартни, да и то потому, что это не бизнес модель, а продолжение её редкого образа жизни ( процент вегетарианцев в мире итак мал, а дизайнеров среди них еще меньше, вот и получилось…). Тем не менее, я нашла для вас лучшее из существующего:

 

1. THE SKIN

Это не просто обувь из искусственной кожи. Это обувь создана с использованием передовых технологий, которые позволяют коже дышать. Хочется, конечно, поддержать бренд покупкой, чтобы он стал крепче финансово и переделал свой сайт на более стильный. Что до обуви, коричневые ботильоны Ребекка и лаковые София, выглядят круто, особенно за свои смешные деньги. *доставляют в Россию

http://theskinshoes.com

 

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 1)

2. BEYOND SKIN

100% vegan обувной бренд, существующий с 2001г. Можно выбрать красоту, например, эти босоножки, в которых Ольга Куриленко появилась на красной дорожке на презентации «Джеймса Бонда».

//www.beyondskin.co.uk

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 2)

3. MELISSA

Бразильская марка обуви, известная за использование экологичного пластика, нейлона и сотрудничества с известными дизайнерами. Все туфли стоят недорого, выбор огромен, так что любители посмеяться над собой, как например, Кэти Перри, остановятся на чудоковатых сердечках, а сторонники классики и вечного шика, купят что-то строгое под черный total look. Именно так поступают Дита фон Тиз, Алисия Сильверстоун, Кара Делевинь. За экологичный подход мини мелиссы выбирают для дочек Бейонсе, Виктория Бэкхем и Джессика Альба.

http://shopmelissa.com

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 3)

 

4. VANS

Классные и удобные, слипоны и кеды всевозможных расцветок точно нужны каждой девушке в большом городе. Стоить иметь ввиду, что к характеристике Vegan относятся все классические модели из материала Canvas. 

http://collection.vans.eu

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 4)

5.OPIFICIO V

Итальянская vegan обувь ручной работы. Мне очень понравились их двухцветные ботфорты и сатиновые босоножки. Те, кто любит классические лодочки, найдут несколько роскошных оттенков в сатине на вечерний выход. Для мужчин тоже создана линия обуви в лучших традициях итальянского дизайна.

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 5)

 

6. CHINISE LAUNDRY

Не вся обувь этого бренда может называться vegan, но сайт достаточно удобен, чтобы в фильтре установить manmade ( искусственная) и купить себе, например, эти сногсшибательные ботильоны!

//www.chineselaundry.com

ЛУЧШИЕ  ECO-FRIENDLY ТУФЛИ (фото 6)

В качестве вывода, я бы сказала, что при большом желании носить «добрые» туфли, выбрать есть из чего, но все же eco-friendly одежда и обувь пока штучный товар, для создания которого нужно хорошенько вложиться, и финансами и новаторским мышлением.  Пока у этого рынка большое будущее и много возможностей для талантливых дизайнеров с этичным взглядом на окружающий мир. 

Может стоит попробовать?