Поиск

Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды

Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды

Вспоминаем, как выглядели модели на минувших показах, и намекаем: все это будет актуально осенью и зимой. Хотя ждать совсем не обязательно

Текст: Дарья Богомолова


ВОЗВРАЩЕНИЕ В 1970-Е


Дизайнеры не скрывали ностальгии по бьюти-трендам 1960-х, 1970-х и 1980-х, поэтому на показе Vivienne Westwood создали образ в стиле Мэрилин Монро (впрочем, с оттенком гранжа). Яркий дрейпинг в сочетании с суперобъемной укладкой был замечен у Molly Goddard, а эстетика «Студии 54» — у моделей LVB с мерцающими синими тенями. Для показа Prada фэшн-парикмахер Гвидо Палау соорудил прически по мотивам стрижки «челси».


СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЕ КОСЫ


Обычными косами уже никого не удивить, так что в этом году парикмахеры вовсю экспериментировали с формами. Так, на головах моделей Osman Studio и Simone Rocha появились сложные архитектурные конструкции, годные для новых серий «Звездных войн». Еще среди вариантов — заплетенные у лица тонкие косички в стиле хиппи, школьная прическа «баранки» и тугие косы-хвосты.


ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ И АППЛИКАЦИИ


Если коротко, макияж сезона осень-зима 2021 можно описать двумя словами — много цвета. Из носибельного — стрелки во все веко в исполнении Пэт Макграт для Versace и подведенные яркими карандашами глаза на показе David Koma. Самыми яркими оказались модели на показе Dolce & Gabbana: неоновые волосы, неизменная красная помада. Самой красивой мейкап-идеей признали аппликации из сухоцветов на Bora Aksu. Из ярких макияжей губ запомнились образы на Nina Ricci и Salvatore Ferragamo с помадой-металлик и контрастным градиентом.


МИНИМАЛИЗМ


Не обошлось и без классики. Пробор по центру головы, низкие пучки, «голая» кожа и видимое отсутствие макияжа — идеальное комбо на каждый день.


БОДИ-АРТ


Самый неожиданный тренд — боди-арт. По задумке команды Moschino, геометричные узоры в исполнении визажиста Кабуки стали продолжением нарядов. Для Ferragamo визажист Фара Хомиди использовала серебряный пигмент как основной акцент. В образах Blumarine боди-арт выглядел до боли знакомым: модели с бабочками на груди словно собрались на дискотеку в стиле 1990-х.

Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды (фото 22)
Salvatore Ferragamo
Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды (фото 23)
Moschino

ЧЕРНАЯ-ЧЕРНАЯ ПОДВОДКА


Гранж, эмо, рок — называйте как хотите, но смысл в том, что глаза должны быть тщательно обведены угольно-черным карандашом. Визажист Терри Барбер называет этот тренд sharpie eyes, где Sharpie — бренд, выпускающий маркеры.

Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды (фото 24)
Christian Dior
Архитектурные косы, макияж в стиле ретро и другие бьюти-тренды недели моды (фото 25)
Victoria Beckham

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7