Поиск

2013 год глазами бьюти-экспертов

2013 год глазами бьюти-экспертов

Терри Барбер, Гвидо Палау и Мэриан Ньюман о трендах нового года

Текст: Татьяна Соловьева

Одни из самых влиятельных бьюти-экспертов в мире  визажист Терри Барбер, стилист Гвидо Палау и мастер по маникюру Мэриан Ньюман  рассказали о ключевых образах и цветах наступающего года.

Терри Барбер, директор по макияжу M.A.C

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 1)

"За последние 20 лет содержимое женских косметичек сильно изменилось. Теперь в них можно найти самые разные продукты и текстуры для создания всевозможных образов. Но главное, современный макияж не требует от женщин невозможного, наоборот, сегодня появляется все больше и больше "умных" продуктов, с помощью которых любая без труда может сделать макияж своей мечты".

Днем: "Лучше всего выглядят яркие цвета. Выберите матовую, оранжево-красную помаду, которая идет абсолютно всем. Раньше такой оттенок могли позволить себе только самые смелые, но сегодня красная помада уместна как днем, так и вечером".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 2)

Вечером: "Ночью можно поиграть в Карин Ройтфельд. Обведите веки черным карандашом и растушуйте линии пальцем. Для усиления эффекта сгодятся кремовые тени с эффектом "металлик" и несколько слоев черной туши".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 3)

Гвидо Палау, креативный консультант Redken

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 4)

Гвидо Палау убежден, что современная бьюти-индустрия — это целая "новая Вселенная", в которой существует огромный потребительский спрос на всевозможные новинки. И с этим не поспоришь, равно как и с другой его мыслью: "Прическа — лучший способ самовыражения, и совершенно неважно, создаете ли вы строгий пучок для офиса или кокетливый начес для свидания".

Днем: "Хвост никогда не выйдет из моды. Чтобы прическа не была скучной, поиграйте с текстурой, например, покройте волосы матовой пудрой. Затем пригладьте и соберите в низкий хвост".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 5)

Вечером: "В следующем году головами завладеют 60-е. Чтобы сделать бабетту, как на показе Louis Vuitton, разделите волосы на две части поперек головы. Заднюю часть начешите у корней, сбрызните лаком и придайте ей округлую форму, затем зафиксируйте на затылке. Переднюю часть уложите по косой и пригладьте. Границу между двумя частями украсьте широкой атласной лентой".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 6)

Мэриан Ньюман, мастер по маникюру

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 7)

По словам Мэриан Ньюман, последние три года были "феноменально удачными" для индустрии красоты рук. "Маникюр — самый простой способ поднять себе настроение, даже когда нет денег на дорогостоящую косметику, — говорит Мэриан. — Существует множество студий и салонов красоты, где каждая женщина может быстро привести ногти в порядок. Единственная проблема — сегодня на маникюр нужно записываться заранее, так как найти свободного мастера практически невозможно". 

Днем: "Следующий год станет годом бесцветного и нюдового лака. Еще никогда я не делала такого количества покрытий натуральных оттенков, как в этом году, для весенне-летних шоу. Нет ничего проще, чем накрасить ногти двумя слоями бежевого лака. А если этот цвет покажется вам слишком бледным, сверху можете нанести еще один, светло-розовый, — он сделает оттенок более теплым".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 8)

Вечером: "Для шоу Гарета Пью я сделала необычные, темно-красные ногти в паре с оранжево-красными. Нанесите толстый слой темно красного лака на область возле кутикулы, а оставшуюся часть ногтя закрасьте лаком оранжево-красного цвета".

2013 год глазами бьюти-экспертов (фото 9)