Поиск

В Нью-Йорке легализованы однополые браки

В Нью-Йорке легализованы однополые браки

Право на полноценные семьи геев и лесбиянок

Сенат Нью-Йорка одобрил законопроект, который позволяет представителям сексуальных меньшинств официально вступать в брак. Таким образом, Нью-Йорк стал шестым штатом США, в котором официально разрешены однополые союзы. Напомним, что юридическую силу подобные браки имеют также в Айове, Вермонте, Коннектикуте, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире и в Вашингтоне, округ Колумбия.

В Нью-Йорке легализованы однополые браки (фото 1)

На прошлой неделе Барак Обама посетил вечер в поддержку геев Нью-Йорка. На благотворительном мероприятии президент Америки заявил, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией заслуживают тех же прав, что и обычные граждане. Солидарны с Обамой и 33 сенатора штата Нью-Йорк, которые проголосовали за снятие запрета на гей-браки. Один из них, республиканец Марк Грисанти, сказал следующее: "Я не могу отказать человеку в тех же правах, которые у меня есть с моей женой." 

В Нью-Йорке легализованы однополые браки (фото 2)

Леди Гага на вечере в поддержку решения сената

Актер Нил Патрик Харрис и его бойфренд Дэвид Бартка уже решили воспользоваться появившейся возможностью  узаконить отношения в Нью-Йорке: в выходные Дэвид признался, что уже сделал любимому предложение. Харрис добавил, что обручальные кольца они носят уже довольно давно, но теперь, наконец, смогут официально связать себя узами брака.

В Нью-Йорке легализованы однополые браки (фото 3)

Дэвид Бартка и Нил Патрик Харрис

Текст: Анна Вельмакина