Концепт новой Leica X3

Дизайн Винсента Салль

Компания Leica умеет удивлять. Сначала производитель легендарных фотоаппаратов представил серию модных коллабораций, за время которых родились Leica by Paul Smith и Leica by Hermes. Чуть позже была продемонстрирована разноцветная летняя серия традиционных камер X2. Сегодня у нас появилась возможность увидеть концепт новой Leica X3, созданной на базе своего предшественника. Идея дизайна фотокамеры полностью принадлежит дизайнеру Винсенту Салль, а вдохновением к ее созданию послужил монокль.  

Компактная и многофункциональная, согласно замыслу дизайнера, Leica X3 состоит из двух основных элементов: в одном скрыты матрица, объектив и другие компоненты фотоаппарата, в другом — экран и несколько элементов управления камерой. Однако главная ее особенность и преимущество заключаются в возможности мгновенной передачи изображений на смартфон или планшет с помощью bluеtooth. Салль рассказал, что "данный проект заполняет пробел между габаритными камерами с высоким качеством изображения и камерами на смартфонах с ограниченными возможностями качества картинки".

Камера включается автоматически, в момент когда выходит объектив и простой пользовательский интерфейс позволяет сделать снимок в один миг. Функции включают в себя как ручное, так и автоматическое управление диафрагмой, выдержкой и ISO.

Уля Мамедова

20.03.13, 9:00