Летняя коллекция Marc Jacobs Beauty

Нетипичный подход к летнему макияжу

Этим летом Марк Джейкобс, создавая новую коллекцию для Marc Jacobs Beauty, отказался от яркости в пользу более сдержанной гаммы

Новую коллекцию макияжа Marc Jacobs Beauty не назовешь типичной для летнего сезона. Уж от кого-кого, а от Джейкобса ожидали широкую гамму ярких, радужных, бьющих в глаза цветов, но их в линейке как раз не оказалось. Темные коричневый, синий, зеленый — основные оттенки, пестротой радуют глаз только пара теней из большой палетки The Siren Style Eye Con Palette и несколько карандашей Highliner Gel Eye Crayon. У дизайнера, который сам до мельчайших деталей продумывает все свои косметические новинки (и касается это не только мужской линии Marc Jacobs Beauty), есть обоснование этому. 

"По моему мнению, когда речь идет о красоте, нет никаких правил. Мы хотели дать женщинам возможность попробовать что-то непохожее на традиционную весеннюю гамму, — говорит Джейкобс. — Не каждый хочет носить белое летом, и мне показалось, что такой же принцип может работать и в макияже. Мы хотели, чтобы выделялась текстура средств, а оттенки были темными, но сияли на свету". 

Помимо палетки теней и карандашей для глаз (они, к слову, фавориты Марка в этой коллекции) в линейку входят три лака для ногтей Enamored Hi-Shine Nail Lacquer, а также универсальные румяна Shameless Bold Blush. Спокойствие палитры цветов компенсирует симпатичная белая упаковка средств — до этого все они выпускались в черном цвете.