Карин Ройтфельд показала первые образы для благотворительного показа AmfAR

Среди участников — Dior и Givenchy

Стилист и основательница журнала CR Fashion Book Карин Ройтфельд показала первые образы, созданные как известными, так и молодыми дизайнерами для благотворительного показа AmfAR, который по традиции состоится в рамках Каннского кинофестиваля. Цель мероприятия — сбор средств на борьбу с ВИЧ и СПИДом. Тема этого года звучит как «I Am a Movie Star» («Я — кинозвезда»). 

«У меня есть ощущение, что нам всем нужно мечать. Каннский кинофестиваль в этом году возвращается, как и наше шоу. Я хочу, чтобы оно стало вечеринкой, фантазией, не просто подиумным показом, а праздником моды и кино», — рассказала Ройтфельд в интервью WWD.

В показе AmfAR примут участие Chanel, Dior, Givenchy, Louis Vuitton, Людовик де Сен-Сернен, Аллед Мартинес и Нэнси Доджака. Украшения предоставит ювелирный дом Chopard, обувь — Christian Louboutin. За музыкальное сопровождение будет отвечать Алиша Киз. 

Alled Martinez
Dior

Шоу AmfAR запланировано на 16 июля. Среди гостей ожидается председатель жюри основного конкурса киносмотра в Каннах Спайк Ли. 

Ранее Карин Ройтфельд присоединилась к команде нового российского мини-сериала «Балет» в качестве художественного консультанта. Об исполнителях главных ролей и сюжете читайте здесь

Софья Аулих

06.07.21, 12:40

  • Фото: Cecilia Carlstedt / AmfAR