Hermès выпустил помады для губ по мотивам своих шелковых платков

Футляры от них можно использовать повторно

Hermès запустил косметическое направление Beauté Hermès и представил дебютную коллекцию помад для губ под названием Rouge Hermès. В линейку вошло 24 оттенка, что стало отсылкой к историческому адресу дома на улице Фобур Сент-Оноре в Париже. Источниками вдохновения для них послужили знаменитые шелковые платки-каре и образцы кожи из архивов французского дома.

«Подобно шелковому платку на шее женщины, который придает яркость и оттеняет ее красоту, мы хотели, чтобы макияж гаммы Beauté Hermès нашел или заново открыл это ощущение цвета, эту высшую женственность. Цвет для Hermès – безрассудная и пьянящая страсть, ремесло нюанса, безумие верно подобранного тона, настоящий язык общения. В нашей библиотеке в Лионе собрано более 75 000 оттенков шелка, коллекцию которых каждый сезон пополняют сотни новых нюансов красного, розового, синего, желтого», - отметила арт-директор женского подразделения Hermès Бали Баррэ. 

Футляры от помад можно использовать повторно — они изготовлены из того же металла, который используется при создании фурнитуры для сумок Hermès, и получили специальный механизм, который обеспечивает возможность замены стержня помады. Помимо металла в упаковке использовался переработанный картон, а количество пластика было сведено к минимуму. 

«Я хотел найти основу формы-талисмана, позволяющую объединить предметы и подать знак. Я пытался придать ей смысл, чтобы сделать ее не просто свидетелем, а эстафетой, точнее, проводником красоты», — отметил креативный директор ювелирного и обувного направления бренда Пьер Арди. 

Для весенне-летнего сезона Hermès выпустил три лимитированных оттенка помады - Rose Inouï, Violet Insensé и Corail Fou. Также дом дополнил линейку уходовым бальзамом, универсальным карандашом для губ, блеском и аксессуарами - кисточкой из лакированного дерева для нанесения помады, футляром для губной помады со встроенным зеркальцем и отдельным круглым зеркалом на кожаном ремешке.

Напомним, о планах Hermès по запуску полноценной бьюти-линии стало известно в марте прошлого года. Тогда сообщаюсь, что в нее войдут как уходовая косметика, так и средства для макияжа. 

Софья Аулих

06.02.20, 12:08