Мартин Роуз стала первым приглашенным креативным директором Clarks

Дизайнер переосмыслит лоферы, оксфорды и сандалии бренда

Мартин Роуз стала первым приглашенным креативным директором британского производителя обуви Clarks. Об этом сообщил WWD.

Роуз рассказала, что сразу приняла приглашение бренда: «Clarks — это то, что так присуще британской культуре и, следовательно, ямайской культуре, потому что влияние Британии на Ямайке огромно из-за Содружества. Есть несколько британских брендов, которые очень популярны на Ямайке, потому что британское происхождение — это знак качества».

В первое время Роуз будет работать с тремя моделями Clarks — это фирменные лоферы, оксфорды и сандалии бренда. Она переосмыслит их в своей эстетике, сделав акцент на комфорт.

Первые разработанные Роуз модели представят на показе мужской коллекции в Лондоне в июне. В продажу они поступят только в 2024 году.

Ранее Мартин Роуз поработала над совместной коллекцией с Кендриком Ламаром. Эскизами музыкант поделился в своих социальных сетях. Судя по мудборду, вдохновением для релиза послужил стиль популярных рэперов 80-х и 90-х: 2PAC, The Compton Cowboys и Eazy-E.

Ольга Чеснокова

24.05.23, 14:38

  • Фото: WWD