L’Oreal Professionnel выпустил коллекцию органических и веганских средств для волос

Новинки из серии Source Essentielle отмечены международным органическим сертификатом Ecocert

L’Oreal Professionnel представил новую коллекцию под названием Source Essentielle. Средства из нее вышли в биоразлагаемых упаковках и отмечены органическим сертификатом международной организации Ecocert. Новинки бренда созданы по всем принципам clean beauty и осознанного потребления, поэтому на этикетках указан не только состав, но и происхождение и роль каждого компонента. Например, глицерин нужен для смягчения, а лимонная кислота — для стабилизации и сгущения средств. Шампуни из коллекции разлиты в прозрачные квадратные флаконы с углублением на дне для экономии места во время транспортировки. В тюбиках видны бутоны жасмина и лепестки подсолнечника, а в масле для волос — веточки лаванды. На плаву их удерживает натуральный компонент — геллановая камедь, которая играет роль смолы. 

В коллекцию Source Essentielle вошли 4 линии — для нормальных волос с листьями акации и экстрактом алоэ, для сухих волос с цветками жасмина и маслом индийского кунжута, для окрашенных волос с мякотью инжира и цветками иммортеля, а также для чувствительной кожи головы с цветками календулы и экстрактом ромашки. 

Запуск новой коллекции L’Oreal поддержали Полина Киценко, Оля Малышева, Анастасия Романцова, Наталья Давыдова, Ян Гэ, Анастасия Меськова и другие. 

Buro 24/7

17.09.18, 14:00