Alaïa запускает перепродажу винтажных вещей

Для покупки будут доступны кожаное платье на молнии 1986 года и вещи с леопардовым принтом 1991-го

Французский бренд Alaïa объявил о сотрудничестве с парижской ресейл-платформой Resee — модный дом будет продавать самые востребованные вещи из прошлых коллекций. В том числе и предметы из архивов креативного директора Питера Мюлье. Об этом пишет WWD.

Изделия будут доступны в бутике Alaïa's Petite в Rue De Moussy и на Resee.com. Например, там появится платье Tati весны 1991 года, кожаное платье на молнии 1986-го и несколько вещей с леопардовым принтом осени 1991 года. Ассортимент будет периодически обновляться. Также свои вещи Alaïa смогут принести в магазин все желающие.

«Благодаря этому партнерству Alaïa и Resee углубят совместную приверженность цикличности в высокой моде и общую основную миссию: предлагать вещи, которые имеют уникальную историю, внося при этом положительный вклад в окружающую среду», — говорится в совместном заявлении брендов.

Ранее Alaïa выпустил первые кеды. Над их созданием креативный директор Питер Мюлье работал в сотрудничестве с туринским брендом Superga с более чем столетней историей. В рамках коллаборации вышли две модели кед — на высокой и низкой подошве.