Zegna выступит спонсором итальянского павильона на Венецианской биеннале 2026 года, которая пройдет с 9 мая по 22 ноября. Об этом пишет WWD.
Италию под кураторством Сесилии Канциани представит художница Кьяра Камони с проектом Con te con tutto («С тобой со всем»), исследующим темы взаимодействия форм жизни, материальности и времени.
Параллельно с биеннале персональная выставка Камони пройдет в природном парке Oasi Zegna, созданном в Альпах основателем модного дома Джильдо Зенья. Экспозиция в заповеднике откроется 22 мая и будет работать до 22 ноября.
Поддержка биеннале продолжает стратегию бренда: в 2025 году Zegna заключили многолетнее партнерство с ярмаркой современного искусства Art Basel, а на протяжении десятилетий сотрудничают с художниками и арт-институциями.
Напомним, Fondazione Dries Van Noten в Palazzo Pisani Moretta, основанный дизайнером Дрисом Ван Нотеном в Венеции, объявил о первой выставке.
12.03.26, 16:47
Другие истории
Подборка Buro 24/7