Алекса Чанг создала капсульную коллекцию для Mulberry

Две сумки с ироничными названиями Big Guy и Little Guy

Британский бренд Mulberry продолжает отмечать свое пятидесятилетие. На этот раз его поздравила модель и дизайнер Алекса Чанг. Она разработала лимитированную капсульную коллекцию из двух сумок — более вместительную Big Guy с ручкой как у «школьного» сэтчела и компактную Little Guy с тонкой цепочкой. Источником вдохновения для них стал стиль знаменитостей 1970-х годов, в частности актрис Шарлотты Рэмплинг и Лорен Хаттон. 

«Я хотела создать то, что объединит смысл сумок для меня лично и для гардероба другого человека, — рассказала Чанг WWD. — Я хотела убедиться в том, что эти модели будут жить и станут классикой в будущем».

Стоимость сумок варьируется от 795 фунтов стерлингов (82 200 рублей) за Little Guy из бархата до 1 195 фунтов стерлингов (123 572 рубля) за Big Guy из блестящей крокодиловой кожи. Они представлены на официальном сайте Mulberry. 

Напомним, в 2010 году Mulberry выпустил сумку Alexa, которая была посвящена Алексе Чанг и напоминала портфель. Модель мгновенно завоевала популярность и превратилась в один из символов бренда.  

Ранее Mulberry анонсировал серию юбилейных коллабораций с финалистами LVMH Prize — Прией Алувалией, Ричардом Мэлоуном и Николасом Дэйли. 

Софья Аулих

12.07.21, 16:47