Принц Гарри назвал прессу причиной расставания со своей бывшей девушкой

Герцог Сассекский сказал об этом во время судебного разбирательства против владельца Daily Mirror

Принц Гарри во время судебного заседания по делу о незаконном сборе информации против Mirror Group Newspapers — владельца Daily Mirror — заявил, что пресса была причиной разрыва его отношений с Челси Дэви. С ней принц состоял в отношениях до 2010 года. Об этом пишет Daily Mail.

Герцог Сассекский заявил, что всякий раз, когда он находился в отношениях, женщина «вступала в отношения не только со мной, но и со всей бульварной прессой», которая пыталась все «разрушить».

Так стало и с Челси Дэви, которая из-за давления СМИ решила, что «королевская жизнь не для нее». Статьи в журналах становились поводом для ссор.

Например, материал Mirror, в котором писали, что Гарри флиртовал с «ошеломляющей брюнеткой» на вечеринке, которая якоба сидела у него на коленях. После этого Дэви «в ярости» позвонила в дом его отца в Хайгроув и устроила Гарри «издевательские» выяснения отношений.

Напомним, принц Гарри стал первым член британской королевской семьи за 130 лет , который дал показания в суде. Он выступает истцом в деле о незаконном сборе информации против Mirror Group Newspapers — владельца Daily Mirror. В иске герцога Сассекского утверждается, что компания в период с 1996 по 2010 год опубликовала около 140 статей о его жизни, информация в которых была получена незаконными методами. В частности, путем взлома телефона.