Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалавриат в Ереване

Первой образовательной программой станет «Коммуникационный дизайн»

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает новое направление HSE Art and Design School International с собственным представительством в Ереване. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу учебного учреждения.

«Сейчас наша основная задача — сформировать условия и возможности для развития интеллектуальной деятельности и живого учебного процесса, в который будут вовлечены студенты и преподаватели из разных стран. Мы верим, что наших сил и контактов хватит на то, чтобы интегрировать новую школу в число продвинутых европейских и азиатских академий», — рассказал академический руководитель Игорь Гурович.

Первой образовательной программой станет бакалавриат «Коммуникационный дизайн». Он создан совместно с Российско-армянским (славянским) университетом. Цель курса — объединить в одном пространстве всех, кто хочет получить актуальное дизайн-образование на русском языке.

Поступить на «Коммуникационный дизайн» в Ереване можно по результатам ЕГЭ и диктанта по русскому языку. Прием документов начнется 15 мая и продлится до 18 августа 2023 года.

Ранее НИУ ВШЭ и «Ночлежка» выпустили сериал и подкаст о помощи бездомным. Главные героини шоу — волонтеры Лиля, Катя и Полина. Подробнее мы рассказывали здесь