Nespresso выпустил праздничную коллекцию кофе и аксессуаров

Бленды по мотивам парижских сладостей и чашки, вдохновленные формой кофейных зерен

Бренд Nespresso представил специальную праздничную коллекцию кофе и аксессуаров, посвященную Парижу. Дизайн упаковок и кофейных капсул из коллекции разработала Индиа Мадави — автор интерьеров ресторанов The Gallery в лондонском комплексе Sketch и Jean François Piège в Париже. Также она создала для бренда чашки разных размеров, напоминающие по форме кофейные зерна, и поднос для сервировки. 

«Я стремилась раскрыть мир Nespresso, в котором кофе — это невероятное удовольствие, позволяющее парить, словно в облаках. Мы выбрали фантазийный дизайн, интересные формы и цвета, чтобы создать ассоциации с детством. Nespresso всегда обращается к чувствам, от осязания до обоняния и, конечно, вкуса. Я сосредоточилась на еще одном чувстве — зрительном восприятии — и попыталась превратить дизайн в наслаждение для глаз», — рассказала Индиа Мадави.

Два новых лимитированных бленда кофе Nespresso вдохновлены традиционными парижскими десертами — пралине и макарунами. Variations Praline отличается нотами обжаренных орехов и сладкой карамели, а Variations Macaron — миндальным ароматом. Кроме того, в коллекции Nespresso появился бленд Paris Black из арабики и робусты для создания классического черного кофе.

Купить кофе и аксессуары из праздничной коллекции можно на официальном сайте Nespresso и по телефону 8 (800) 200–00–04. 

Софья Аулих

07.12.18, 13:56