На Cosmoscow состоится перформанс-акция на тему осознанного потребления

На ярмарке современного искусства состоится перформанс-акция команды «То-На-То» на тему осознанного потребления. За «То-На-То» стоят художник-декоратор Роман Ковалишин и дизайнер марки Go Authentic Оля Глаголева. Их совместный проект продвигает кастомизацию старых вещей, апсайклинг, реселлинг и аренду вещей. Перформанс на Cosmoscow команда готовит совместно с театральным режиссером Викой Приваловой.

На Cosmoscow «То-На-То» представит коллекцию «Биоразнообразие». В ее основе — архивные вещи Haider Ackermann, Ann Demeulemeester, Lanvin, Acne Studios и других марок. После кастомизации каждая вещь стала манифестом. Например, есть пиджак «Загрязнение океана», пальто «Красная книга», объект «Шуба с плесенью в прозрачном чехле», брюки «Перенасыщение», а также рубашка «Мишки на полюсе», которая должна обратить внимание на невозможность размножения полярных медведей. Всего в коллекцию вошло 50 вещей — прочитать о каждой можно в инстаграме проекта. 

«Мы формируем сообщество с похожими ценностями. И каждый, кто покупает вещь из нашей коллекции, подписывается под общим манифестом. Мы планируем сделать несколько событий, посвященных теме осознанного потребления. Мы трое — разные, но мы одинаково считаем, что сохранение индивидуальности и развитие горизонтальных коммуникаций — это и есть биоразнообразие и новый способ строить отношения в творческих и любых других коллективах», — рассказывает команда «То-На-То».

BURO. Retelling

04.09.20, 14:22