Сериал по игре The Last of Us продлили на второй сезон

Пока вышло две серии первого сезона

HBO продлил экранизацию одноименной компьютерной игры The Last of Us на второй сезон. Сейчас вышло всего два эпизода сериала, а премьера третьего состоится в это воскресенье. Об этом пишет Variety.

«Я польщен и откровенно ошеломлен тем, что так много людей присоединились к нашему пересказу путешествия Джоэла и Элли. Сотрудничество с Крейгом Мейзиным, нашим невероятным актерским составом и съемочной группой, а также с HBO превзошло мои и без того высокие ожидания», — сказал исполнительный продюсер Нил Дракманн, который также был сценаристом и одним из создателей игры.

Решение о продлении шоу не стало сюрпризом, поскольку его высоко оценили и критики, и зрители. На Rotten Tomatoes рейтинг The Last of Us составляет 97%. В прошлое воскресенье второй эпизод посмотрели 5,7 миллиона зрителей — на 22% больше, чем первую серию. Это самый большой прирост аудитории на вторую неделю после премьеры в истории HBO.

Действие сериала происходит через двадцать лет после уничтожения современной цивилизации. Закаленный выживший по имени Джоэл (Педро Паскаль) был нанят, чтобы вывезти 14-летнюю девочку Элли (Белла Рэмси) из карантинной зоны. То, что начинается для героя как небольшая работа, вскоре становится жестоким и эмоциональным путешествием.

Напомним, первую серию The Last of Us должен был снять российский режиссер Кантемир Балагов. Однако из-за творческих разногласий он покинул проект и был заменен Крейгом Мейзиным. В итоге 40% материала (примерно 16 минут) из первых 40 минут сериала — его работа.

Ольга Чеснокова

28.01.23, 13:32

  • Фото: IMDb