«Союзмультфильм» показал финальную версию Зайца из перезапуска «Ну, погоди!»

Студия собирается выпустить 52 новые серии знаменитого мультфильма

Студия «Союзмультфильм» представила финальный образ Зайца для новых эпизодов мультсериала «Ну, погоди!». Уже известно, что он будет говорить голосом актера и телеведущего Дмитрия Хрусталева, а Волка озвучит Гарик Харламов

«Наша творческая группа долго искала современное воплощение озорного героя, было создано более 30 вариаций образа, — важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией: так, например, у нашего Зайца тот же цвет глаз», — цитирует «РИА Новости» генерального продюсера «Союзмультфильма» Юлию Осетинскую. 

«Если вы посмотрите на нашего Волка, то увидите гораздо больше ломаных, заостренных линий, а вот образ Зайца — в противовес ему — по контурам мягкий, округлый — это, с одной стороны, очень милый персонаж, но не без присущих ему "хитринки" и находчивости», —добавил директор студии Борис Машковцев. 

Пока студия планирует выпустить 52 серии «Ну, погоди!». Ранее зрителям показали новых героев мультфильма — барсука Тима, ежика Шу и косулю Улю. Они были созданы в партнерстве с сочинским курортом «Роза Хутор» и станут его символами. 

О том, как изменился образ Волка и как это оценили друзья BURO., читайте здесь

Софья Аулих

26.10.20, 10:18

  • Фото: Союзмультфильм