В «Иллюзионе» состоится специальный показ фильма «Осло, 31 августа» Йоакима Триера

Картину представит кинокритик Максим Селезнев

22 апреля в 19:30 в кинотеатре «Иллюзион» состоится специальный показ драмы «Осло, 31 августа» норвежского режиссера Йоакима Триера. Картину представит кинокритик Максим Селезнев. Увидеть ленту можно будет увидеть на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильм является вольной экранизацией романа «Блуждающий огонек» французского писателя Пьера Дрие ля Рошеля. В ролях — Андерс Даниелсен Лье, Малин Крепин, Аксель Танке, Ганс Олав Бреннер, Ингрид Олава и многие другие.

Главному герою Андерсу 34 года, он лечится в реабилитационной клинике и не может найти в жизни места. В последний день лета ему разрешают провести день в городе, чтобы пройти собеседование. После встречи с потенциальным работодателем Андерс отправляется в путешествие по Осло.

Встречи со старыми друзьями, воспоминания об ошибках юности, вечеринки и попытки обмануть самого себя — все это ведет к единственному возможному, закономерному финалу. Печальный и полный обманчивого ощущения летней легкости рассказ о потерянном поколении 21-го века является второй частью «трилогии Осло» Йоакима Триера, куда также входят «Реприза» и «Худший человек на свете».

Также 24 апреля в 18:00 состоится специальный показ драмы «Подельники» Евгения Григорьева, а 23 апреля можно будет увидеть советскую картину Юлия Файта «Марка страны Гонделупы». Помимо этого 16 апреля в «Иллюзион» стартует ретроспектива Станислава Ростоцкого. Подробнее здесь