«Игра в кальмара» и «Эйфория»: стали известны номинанты премии «Эмми»

Церемония вручения пройдет 12 сентября

Американская академия телевидения опубликовала список номинантов на 74-ю премию «Эмми», которая пройдет 12 сентября в Лос-Анджелесе. Большее число номинаций получил сериал «Наследники». В общей сумме шоу претендует на 25 статуэток.

Среди номинантов на звание лучшего драматического сериала — «Лучше звоните Солу», «Очень странные дела», «Озарк», «Шершни», «Эйфория». За роль в последнем Зендая была номинирована на премию в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале». С ней поборются Риз Уизерспун («Утреннее шоу»), Мелани Лински («Шершни»), Лора Линни («Озарк»), Джоди Комер и Сандра О («Убивая Еву»).

В номинации «Лучший актер в драматическом сериале» представлены Джейсон Бэйтман («Озарк»), Ли Джон-джэ («Игра в кальмара»), Брайан Кокс («Наследники») и Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»). А в категории «Лучший комедийный сериал» — «Убийства в одном здании», «Удивительная миссис Мейзел», «Тед Лассо». 

Полный список номинантов опубликован на сайте.

Напомним, в прошлом году «Эмми» за лучший драматический сериал получила «Корона». Лучшим комедийным сериалом стал «Тед Лассо», а лучшим мини-сериалом был объявлен «Ход королевы».

Ольга Чеснокова

12.07.22, 20:09

  • Фото: «Кинопоиск»