Anything Amy. Выставка Сэма Шэйкера

Друг певицы организует выставку в ее честь

Прошло чуть более трех месяцев со смерти Эми Уайнхаус, а подробности ее жизни продолжают вызывать интерес. Недавно отец певицы, Митчелл Уайнхаус, публично заявил о своем желании написать книгу о дочери. 27 октября появилась и еще одна новость — давний друг Эми, художник Сэм Шэйкер, выставит в одной из галерей Кэмден-тауна 36 портретов Эми, написанных маслом. 

"Эти картины не для продажи", — сразу предупредил художник. Однако большинство полотен будут скопированы на бумагу и выставлены на продажу в качестве постеров. Три наиболее дорогие для Сэма картины будут подписаны художником и изданы в бумажной версии лимитированным тиражом — по 300 копий каждая. Средства, вырученные на выставке и продаже бумажных версий картин, будут перечислены в благотворительный фонд Amy Winehouse Foundation. 

Эту экспозицию с нетерпением ждут фанаты певицы, ведь на картинах Шэйкера они еще раз смогут увидеть настоящую Эми. А еще — поближе рассмотреть татуировки, которыми были покрыты ее руки и плечи. "Эми всегда очень интересовало то, какой я изображаю ее на картинах. На них она хотела видеть даже крошечные детали своих татуировок," — вспоминает Сэм Шэйкер.  

Выставка Anything Amy by Sam Shaker пройдет с 11 по 13 ноября в Camden Art Gallery в Лондоне. 

Сэм Шэйкер за работой

Amy in abstract

Текст: Екатерина Ухлинова 

28.10.11, 16:05