Секретная pop-up-резиденция Louis Vuitton в Гонконге

Французский оазис

Для дизайна pop-up-резиденции в Гонконге модный дом Louis Vuitton привлек одного из самых талантливых местных дизайнеров, привнесшего интригующую атмосферу Востока в секретное пространство

Площадкой для временной гонконгской резиденции Louis Vuitton стала часть закрытого клуба на Wellington Street площадью более трехсот квадратных метров. Впервые привлеченный модным домом дизайнер Андре Фу свой дебют исполнил на отлично: интерьер был преобразован в кабинет, спальню, отдельную гостиную и столовую зону с огромным дубовым столом на 14 персон и совмещенной кухней, на которой руководит мишленовский шеф-повар. Пространство в спокойных светло-серых и молочно-бежевых тонах украсили выполненная на заказ мягкая мебель, объекты современного искусства кисти китайских мастеров, гравюры и багажные принадлежности из архивов Louis Vuitton и, разумеется, последняя коллекция креативного директора дома Николя Жескьера.

Попасть в секретное место Louis Vuitton в Гонконге не так-то просто: апартаменты будут работать ближайшие шесть недель только для самых ценных клиентов бренда, получивших личное приглашение.

Юлия Дианова

07.10.14, 19:00