Номер Haute Couture в отеле St.Regis Rome

Проект компании HBA London

Один из лучших отелей Рима St. Regis Rome пополнил свою коллекцию эксклюзивных номеров новым Couture Suite. Дизайн люкса был разработан командой The Gallery HBA London, удостоенной высших наград в области дизайна интерьеров компанией, которой принадлежат проекты по дизайну отелей The Alpina Gstaad в одноименном швейцарском городе, InterContinental Park Lane в Лондоне, а также проект обновленного бара Cloud 23 в Манчестере. Основная задумка нового номера в St.Regis Rome  создание атмосферы элегантности и изысканности, присущей в целом итальянской нации. 

Все внимание HBA London сконцентрировали на деталях. Каждая из трех спален и двух гостиных тонут в лаконичных, плавных линиях, а высокие потолки создают ощущение монументальности. Цветовую палитру номера составляет серия пастельных оттенков, дополненная такими элементами декора, как антикварные зеркала, картины и фотоработы культовых личностей и гостей отеля. 

В Couture Suite три спальни: bedroom mustard, bedroom raspberry и bedroom teal. Различие между ними состоит главным образом в предметах мебельной фурнитуры: в bedroom teal возле кровати стоят кресло-кушетка лазурного оттенка и женский манекен, в bedroom raspberry – кушетка, покрытая бархатистой тканью пурпурного оттенка, а в bedroom mustard – кушетка горчичного цвета и письменный столик овальной формы, идея которого заимствована у классических римских столов.

Couture Suite является воплощением не только настоящей итальянской роскоши, но и культуры. В номерах собрана большая коллекция книг. Здесь вы найдете издания о Рафаэле, Микеланджело, Донателло, Федерико Феллини, Пуччи и Валентино, а также специальную литературу, связанную с путешествиями и фотографией. Проживание в "маленькой Италии" обойдется в  €3900 в сутки.

Уля Мамедова

16.05.13, 18:00