10 главных аксессуаров недели моды в Лондоне

Перчатки, обувь, сумки и шапки

Мы выбрали самые яркие аксессуары лондонской недели моды — общепринятое мнение о весьма необычном чувстве юмора британцев работает и с модными дизайнерами. Так что в этот раз мы собрали целую коллекцию по-настоящему чудаковатой обуви

Перчатки с перфорацией Giles

Казалось бы, это простые кожаные перчатки с мелкими дырочками — никакого меха, никаких гиперобъемов. Но именно эта простота вместе с изобретательностью Жиля Дикона создают нужное впечатление. Особенно в сочетании с принтом, изображающим скрещенные на груди руки в этих же перчатках.

Обувь Ashish

Эти кроссовки на платформе куда страннее тех, что мы видели у Marc by Marc Jacobs, и на первый взгляд не такие симпатичные. Но чем больше смотришь на эту бульдогоподобную пару, тем больше они начинают нравиться, особенно в контексте всей коллекции. Гигантская розовая кофта, вся из оборок и складок, штаны в пайетках и эти кроссовки, которые возносят хозяйку на высоту пятого этажа — и вы сразу и Годзилла, который может разрушить весь город, и королева танцпола.

Обувь Simone Rocha

Эти сапоги Simone Rocha из желтой кожи под змею по силуэту напоминают классические Dr. Martens, только с чуть более заостренными носами. Но этот вариант несколько более изобретателен, и, чтобы носить его со всем подряд, как классические "мартенсы", потребуется недюжинная смелость.

Обувь J.W. Anderson

Джонатан Андерсон любит гипертрофированные объемы и искаженные формы, и эти дивные ботиночки J.W. Anderson идеально соответствуют всем критериям. Волны из кожи спереди и "хвост" на пятке создают немного quirky-вид, но те, кто не ждет именно такого эффекта, никогда и не наденут вещи молодого британца.

Туфли Sophia Webster

Обувь Софии Вебстер никогда не обманывает ожиданий: она неизменно красивая, ироничная и очень яркая. В этот раз туфельки со вставками нежно-голубого меха, прозрачного пластика и крупных пластиковых камней похожи на большие конфеты. А раз пастельные цвета не уходят и из осенне-зимних коллекций следующего сезона, эти туфли ждет большое будущее.

Туфли и сумки House of Holland

Новая порция чудаковатой обуви от британских дизайнеров — бархатные туфли на крохотном каблучке и с пушистыми помпонами на носочках и туфли со шнуровкой, обшитые разного размера жемчужинами. Сумки тоже достаточно веселые — кислотно-зеленая надпись Tricks поверх черно-белого горошка внимание привлекает на ура.

Сумки, обувь и шарфы Burberry

Все аксессуары из новой коллекции Burberry, как, собственно, и вся новая коллекция бренда, совершенно прекрасны. Рисунки, которыми расписаны эти чудесные сумки-пакеты, обувь и шарфы, понравятся даже тем, кто ничего не знает о Bloomsbury Set и культурной жизни Лондона первой половины прошлого века — все растительные орнаменты можно принять за рисунки ребенка, которому в руки попались краски и чистый альбом. И дело не только в их условности, но и в легкости, и непосредственности.

Обувь и сумки Meadham Kirchhoff

Блестящие туфли на широких трапециевидных каблуках и с бантиками на мысочках, радужные, сияющие всеми возможными цветами сапоги — к ним в комплекте идут сумки-кошельки с выложенными пайетками клоунскими лицами и даже кошечками.

Сумки Кары Делевинь для Mulberry

Сумка, дизайн которой придумала самая популярная модель в мире Кара Делевинь, — согласитесь, звучит уже интересно. Кара вместе с командой дизайнеров Mulberry создала коллекцию из сумок в трех дизайнах в трех разных размерах. Нам особенно нравится серая камуфляжная сумка, которая больше всего соответствует отвязному имиджу британской модели.

Шапки-ушанки Preen

Они теплые, пушистые и просто нечеловеческих размеров — эти шапки согреют даже в самую холодную зиму и заменят домашнего питомца (потому что их можно гладить, как кошку, но не нужно кормить  разве что средствами от моли). Тем более, это очень r-r-russian style.

Вера Рейнер

23.02.14, 15:00