Обзор Buro 24/7: мужская коллекция Marni, осень-зима 2015

Дьявол в деталях

Все, кто интересуется мужской модой, на этой неделе переместились во Флоренцию, где проходит главный ее итальянский смотр, Pitti Uomo. Именно там Консуэло Кастильони представила новую мужскую коллекцию Marni

Marni попали в расписание Pitti Uomo с пометкой "special guest" — руководство Дома решило показать мужскую коллекцию не в Милане, а во Флоренции, и не в формате традиционной презентации, а в формате шоу (последний раз мужской подиумный показ Marni проводился в 2008 году). На этот раз действо проходило во флорентийском музее Marino Marini, расположенном в просторном здании бывшей церкви Сан-Панкрацио.

Привычная чудаковатость, присущая Marni, в этой коллекции сохранилась. Брючные костюмы в некрупную и чуть вытянутую клетку, костюмы в клетку привычную, костюмы с брюками укороченными или укороченными и чуть расширяющимися книзу, плащи, похожие на удлиненные кардиганы с V-образными вырезами, — все это хорошо запоминается благодаря необязательным и выбивающимся из общей картины деталям. Это может быть пестрая рубашка с ярким принтом, прячущаяся под классическим пиджаком. Черная шапочка, лихо сдвинутая набок. Огромная пушистая сумка или курчавый пятнистый шарф.

Мех, к слову, в осенне-зимней коллекции Marni играет далеко не последнюю роль. К ярким мехам и прочим crazy furs в женских коллекциях публика давно привыкла, а на мужских показах пестрые, например, жилетки, собранные из меховых клочков разного цвета, до сих пор выглядят неожиданно.

Buro 24/7

16.01.15, 15:45