Компания Rolex выпустила часы для Джеймса Кэмерона

Модель The Deepsea D-Blue Dial

Отдать дань уважения Джеймсу Кэмерону решила часовая марка Rolex, выпустив в честь режиссера новую модель

Два года назад режиссер Джеймс Кэмерон совершил погружение на самолично спроектированном батискафе Deepsea Challenger на дно Марианской впадины. Исполнив свою давнюю мечту, режиссер был счастлив. Однако часовая марка Rolex решила порадовать Кэмерона еще раз, создав специальную пару часов в его честь — The Deepsea D-Blue Dial, тем самым нарушив к тому же традицию выпуска новой модели: все новинки Rolex представляют во время ярмарки Baselworld, проходящей в марте. 

The Deepsea D-Blue Dial созданы на базе Rolex Sea-Dweller Deepsea 116660, но, в отличие от стандартной модели, обладают двухцветным циферблатом, где синий цвет плавно переходит в черный. На такой шаг подтолкнула идея о том, что чем глубже человек погружается, тем меньше солнечного света проникает сквозь толщу воды. То есть нежно-голубой и темно-синий ждут нас ближе к поверхности, а черный — ко дну. 

Кроме интересной цветовой палитры часы обладают и особенными характеристиками. С этой парой Rolex можно спокойно погружаться на глубину 3901 метр, для получения нужного размера ремешка не надо использовать никакие инструменты, так как хронометр оснащен специальной системой Glidelock, маркерами Chromalight для возможности видеть время при плохом освещении и многими другими приятными дополнениями. 



Source://www.buro247.com/me/fashion/accessories/deepsea-d-blue-dial-james-cameron.html

Buro 24/7

10.08.14, 9:00