Как создать культовый образ: Кейт Бланшетт и нормкор

К выходу «Манифесто» вспоминаем, как актриса запатентовала нормкор

8 июня в российский прокат выходит фильм «Манифесто», в котором Кейт Бланшетт меняет 13 образов — от школьной учительницы до бездомного — и в очередной раз доказывает, что у ее актерского таланта нет границ. На красной дорожке Кейт с одинаковым успехом носит как концептуальные вещи от Christopher Kane, Margiela и Alexander McQueen, так и кутюрные произведения Chanel, Dior и Schiaparelli. Кейт никогда не боится рисковать и порой выбирает самые неожиданные образы для представления своих фильмов, но при этом ей удается всегда выглядеть элегантно и не терять свою яркую идентичность за обилием декора. Кажется, что актриса чувствует себя в дизайнерских костюмах так же естественно, как в базовой белой футболке.

Хотя мы привыкли видеть Кейт во всем блеске на красной дорожке, куда интереснее наблюдать за повседневными образами актрисы. Бланшетт можно с увереннностью назвать королевой нормкора: в ее исполнении этот стиль, кажется, никогда не надоест. С первых шагов в кинематографе и появлений в объективах папарацци Кейт запатентовала свою вариацию нормкора, рецепт которой очень прост — минималистичный крой, однотонные цвета и минимум переживаний по поводу своего внешнего вида. В 90-х Кейт носила немного гиковские кардиганы и кожаные плащи. Довольно часто актрису можно было увидеть в простых рубашках, водолазках и брюках прямого кроя, которые она мастерски сочетала с лоферами или балетками. Было время, когда Бланшетт ходила со стрижкой под ноль и носила бомберы и синие джинсы. Даже сейчас актриса не изменяет себе и отдает предпочтение свободным, иногда даже мешковатым силуэтам, которые сочетает с крупными или яркими аксессуарами.

Чтобы повторить образ Кейт, стоит выбирать вещи простого кроя и натуральных цветов. В виде исключения к луку можно добавить легкий плащ с аппликацией или яркую сумку. Завершить такой образ лучше всего удобными и красивыми кроссовками.

Где купить:

Buro 24/7

02.06.17, 15:00

  • Фото: Jim Smeal / Ronald Siemoneit / Patrick Riviere / gettyimages.com