Что носить осенью? Советуют девушки, вкусу которых мы доверяем

Накануне нового сезона мы попросили девушек разных профессий, вкусу которых мы доверяем, проинструктировать нас насчет осенне-зимних коллекций. Получился бесценный гид, в котором героини советуют, на какие вещи обратить внимание и где искать отличные костюмы, свитеры и пальто.

Toteme

Ксения Азарова

байер ЦУМа

@azarovaka

Осенью в моем гардеробе появятся желтый свитер Rejina Pyo, новая пара джинсов Agolde или 3x1, розовый пуховик Vetements и белоснежные вещи Toteme. А еще свитшот из забавной капсулы Acne Studios с «непопулярными» животными: скунсом, ламой, ленивцем или голубями — а то все котики да котики! Отличные костюмы можно найти у Isabel Marant, Acne Studios или французской марки Ami, которая впервые выпустила женскую коллекцию. Хорошие свитеры — у Joseph, Extreme Cashmere, Isabel Marant и снова Acne Studios.

Незаменимая обувь на осень, конечно, казаки: Golden Goose, Saint Laurent или Celine. Если кроссовки, то на меху, как у Golden Goose, или незаурядных расцветок, как Pierre Hardy. Также очень хочу обувь новой марки F_WD — полностью из переработанного пластика: бренд продается только в десяти магазинах мира, и ЦУМ в их числе.

Худи Acne Studios

Сапоги FWD


Мария Грудина

основательница курорта «Первая линия. Health Care Resort»

@masha_grudina

У меня мало представлений о том, «что будут носить в этом сезоне», зато хорошо понимаю, во что буду наряжаться я. Для меня важен цвет. Любимый — лазурный, как волны на скалах Чинкве-Терре, который я выбрала для «Первой линии». Уже купила такую рубашку Gucci, расшитую цветами, и бархатный объемный ободок в тон. Еще обзавелась очередной косухой — объемной, Gucci, черной с золотом — и собираюсь накидывать ее поверх шелковых платьев. Планирую купить практичные черную и бежевую сумки Saint Laurent, в которых бы поместился Mac Book Air и мой дневник с «Весной» Боттичелли из галерее Уффици — осенью предстоит много конференций и выступлений.

Верхняя одежда для города? Ничто не заменит классическое бежевое пальто. Я также присмотрела себе черно-белое Maison Margiela, в которое можно завернуться и гулять по Таврическом саду. Безупречный свитер — черный Saint Laurent или песочный Celine из кашемира.

Свитер Saint Laurent
65 000 рублей

Кроссовки Prada
47 000 рублей

Из российских марок хочется выделить бренд любимых друзей 404 Not Found: у их вещей идеальный крой! Красный пуховик с принтом буду накидывать поверх футболок (так не хочется после лета утяжелять гардероб свитерами). А еще ребята сошьют для меня черный костюм из новой коллекции весна-лето 2020: чистый гранж, шик и напоминает о коллекциях Маккуина. Люблю кружевные наряды Alina German — в них я часто получаю восторженные вопросы, что это и где можно купить.

Сейчас у меня настроение флорентийской принцессы — скупаю кружево и жемчуг. Одна из последних любимых покупок — кольцо Alexander McQueen как будто из шкатулки красавицы XVII века. С кружевными платьями и блузками буду носить кожаный готический чокер со львом Gucci и украшения талантливейших ребят Hardy Wolf: их жемчужный чокер с винтажной камеей с чертополохом ждет меня по возвращении в Петербург.


My812

Ксения Шабалина

идеолог и основатель проекта PLACE(ddmm)

@poidemvdvoem

Я люблю добавлять акценты к классике в самом скучном ее понимании. К высоким джинсам правильного синего цвета выберу красивый ремень, к белой рубашке без единого кармана — шелковый платочек, черный пиджак буду носить с черным бадлоном и крошечным жемчужным пином российской марки Sumei. Если выбирать идеальное пальто на осень, то им станет классический вариант длиной ниже колена темно-синего цвета: такие можно найти у Acne Studios или COS.

Пальто Acne Studios
59 000 рублей

Пальто COS
14 500 рублей

Если свитер — то кашемировый, с высоким горлом в светлом оттенке или с круглым воротом в черном цвете, как, к примеру, у Toteme. Куплю кроссовки Acne Studios (я сейчас могу звучать как сумасшедшая, но да — у меня нет кроссовок), а еще не переживу осень без шелкового платья My812.


Дарина Фаизова

режиссер

@darinafzv

Осенью в моем гардеробе точно появятся кожаный костюм, корсеты под джинсы и винтажная Kelly в царапинах, которую планирую олдскульно перевязать банданой. Хорошие сумки советую искать у Wandler и Hunting Season, а в случае с вечерним вариантом — у ByFar. По-прежнему буду носить ботинки Dr. Martens и казаки, которые я коллекционирую. Из новинок собираюсь охотиться за ботфортами на выход Amina Muaddi. Из российских марок люблю Bohemique, часто любуюсь на Kalmanovich, а за лучшей выжимкой наших брендов хожу в Wonder Wander Shop.


Костюм Jacquemus

Александра Рахимова

дизайнер интерьеров

@alexandra_rakhimova

Свитеры Celine — мои любимые вещи в гардеробе. Не знаю, продолжает ли марка их после после прихода Эди Слимана, но если нет, неплохую альтернативу можно найти у Joseph. Влюблена в белое кашемировое пальто The Row и голубое Loewe, а пока буду носить модели Celine и MaxMara. Из свежих коллекций хочется отметить Jacquemus и Loro Piana: у первых куплю костюм из необработанного шелка и широкие брюки, у вторых присмотрела шерстяную куртку с кожаными вставками. Любимая обувь на осень — Ulyana Sergeenko на шнуровке и черные ботинки Saint Laurent.

Пальто Loewe
175 000 рублей

Черные ботинки Saint Laurent
75 000 рублей


Лилит Рашоян

стилист и основательница марки Signet Ring

@ah_lilit

Снова актуальны 1980-е, снова высокие классические брюки — буду подпоясывать их широким мужским ремнем. Идеальными выглядят Isabel Marant: элегантно, сексуально и, главное,удобно. Большую часть времени я хожу в джинсах, брюках и джемперах — а осенью эти образы гармонично завершит oversized-жакет. Свитеры выбираю мужские — шерстяные и кашемировые варианты из Uniqlo: покупаю мужу и ношу сама. Вернусь к сапогам на грубой тракторной подошве, как у Prada, а из украшений буду носить печатку собственного бренда Signet Ring — кольцо на мизинец сочетается абсолютно с любыми украшениями.


Виктория Шнайдер

визажист

@shnayder_vi

Осенью у меня обязательно появится дождевик — уже присмотрела коричневый Ganni с тигровым принтом и классическую модель Rains. Хочу пальто небанального цвета и строгого силуэта — например, как Material красивого зеленого оттенка. Если говорить о российских дизайнерах, то мне нравятся вещи у @whybe_store, а еще подумываю о косухе Ushatáva молочного оттенка. Лучшая обувь на осень — это Blundstone и казаки (сейчас любимые Massimo Dutti и Vagabond).


Наталина Бонапарт

основательница винтажного проекта Salon Bonaparte

@nbonapart

Охочусь за винтажным вязаным костюмом с юбкой и кожаным пальто любого внезапного цвета — светло-розового, нежно-голубого или кирпичного, желательно с накладными карманами. Московскую осень не представляю без стеганой куртки Barbour и ботинок Blundstone. Из последних находок с удовольствием буду носить военные сапоги, которые нашла в винтажном магазине в Хельсинки, теплую толстовку из флиса с воротом на молнии и твидовый кейп ярко-желтого цвета. Сейчас я как раз занимаюсь подборкой осенней коллекции для Salon Bonaparte — советую зайти к нам за змеиными и крокодиловыми плащами, классическими тренчами в песочных и оливковых оттенках, за брючным костюмами разных фасонов и цветов и за винтажными ботинками и сапогами.


Лия Серж

модель и cооснователь марки Le.Petit.Paquet

@lia_lives_here

На осень заказала казаки, а в винтажных магазинах Парижа запаслась пиджаками oversize разных расцветок: они здорово сочетаются хоть с платьями, хоть с брюками. Буду завязывать шелковые платки на шее, а сумки мне достаточно только одной — нервущейся и немнущейся Le.petite.paquet вместо пакетов.

Алена Галкина

22.08.19, 15:13