Плей-лист выходного дня: новинки недели

Chairlift, Кендрик Ламар, Канье Уэст и другие

Наступил 2016-й, и мы продолжаем нашу регулярную рубрику: каждую неделю мы выбираем лучшие новинки, саундтреки к показам и фильмам, а также делимся плей-листами наших экспертов — музыкантов и критиков

Ким Кардашьян обещает в своем Twitter, что Канье будет представлять новый материал каждую пятницу. Он свое слово держит и выкладывает на SoundCloud двойной трек  Real Friends при участии Ty Dolla $ign и небольшой фрагмент No More Parties In LA, записанный совместно с Кендриком Ламаром, который, в свою очередь, также представил новый материал во время своего первого участия в шоу Джимми Фэллона. 

Новую композицию выпустил на этой неделе и дуэт Chairlift  совсем скоро выйдет их третий студийный альбом Moth. В начале февраля мы ждем и новый альбом Animal Collective, показавших накануне безумную историю любви в клипе FloriDada. Неожиданной новостью стало и возвращение нью-йоркского инди-поп-коллектива Yeasayer, который также анонсировал релиз нового альбома уже в апреле и выпустил клип I Am Chemistry. Свежие композиции на этой неделе опубликовали новички Porches и Wet, чье творчество мы с удовольствием представляем и вам.

Полина Козлова

09.01.16, 19:30