Том Форд представит свой новый фильм на фестивале в Торонто

Не модой единой

Международный кинофестиваль в Торонто объявил список участников. Среди них последняя киноработа дизайнера — драма «Ночные животные»

Новый фильм уже вторая попытка Форда вписать свое имя в киноиндустрию. Первая и, к слову, довольно успешная, состоялась в 2009 году, когда дизайнер представил на суд зрителей драму-экранизацию одноименного романа Кристофера Ишервуда «Одинокий мужчина». Тогда на Венецианском кинофестивале картина была номинирована на приз «Золотой лев», а исполнитель главной роли Колин Ферт получил награду как лучший актер. 

Новая работа «Ночные животные» с Джейком Джилленхолом и Эми Адамс будет рассказывать историю двух бывших супругов, которым придется переосмыслить свои отношения посредством литературного романа одного из них. Конечно, ни о какой мелодраме речь не идет, фильм заявлен как драматический триллер и, судя по синопсису, история нас ожидает захватывающая.

Кадр из фильма «Ночные животные»

Отметим также еще одного героя объявленного списка участников фестиваля. В рамках TIFF состоится мировая премьера первой режиссерской работы Юэна МакГрегора «Американская пастораль» с Узо Адуба и Дакотой Фаннинг в главных ролях. Также в лайн-апе фестиваля заявлены новые фильмы от Джима Джармуша, Вернера Херцога, Элинор Копполы и Ника Кэннона.