Юбилейная Best of Russia на "Винзаводе"

Лучшие фотографии России-2012

Ежегодная выставка "Лучшие фотографии России", или  Best of Russia, в этот раз станет юбилейной — фотолетописи нашей страны, инициированной ЦСИ "Винзавод", в этом году исполняется 5 лет. Проект, охватывающий всю Россию, традиционно представлен снимками в пяти разделах: "Природа", "Архитектура", "Стиль", "Люди", "События и повседневная жизнь". В конкурсе могут участвовать все жители России, от профессиональных фотографов до любителей, единственное условие — снимок должен быть сделан в период с 2011 по 2012 год. С каждым годом "Винзавод" получает все больше и больше изображений, из которых экспертный совет отбирает лучшие — в 2012 году на конкурс было прислано более 33 тысяч кадров.

Михаил Розанов "Оксана Фандера"

На юбилейной Best of Russia, которая пройдет в Цехе красного и Цехе белого с 13 февраля по 24 марта, покажут 276 выбранных жюри снимков. Здесь кроме всегда актуальных пейзажей и фотографий архитектуры представлены все главные люди и события 2012 года: выборы президента России, наводнение в городе Крымске, торжественный марш на Красной площади, матч Лиги чемпионов УЕФА, строительство моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, митинги на Болотной площади и другие. А в разделе "Люди" рядом с пассажирами метро, водителем автобуса и обычными жителями выставлены портреты Петра Мамонова,  Ренаты Литвиновой, Захара Прилепина, Василия Ланового, Николая Караченцова, Юрия Любимова и Владимира Познера.

После московской выставки Best of Russia традиционно отправится в регионы — в этом году лучшие снимки из ежегодной фотолетописи "Винзавод" планирует привезти в Новосибирск и Екатеринбург.

Кирилл Овчинников. Из серии "Крымск. Свидетели"

Александр Кузовков "Девушка с книгами"

Марина Захарова. "Черно-белая красота" (Рената Литвинова. Репортаж с презентации)

Марат Мухонкин. Съемка для журнала InStyle. Актриса Евгения Брик-Хиривская

Виктория Соколова "Команда на пять"

Сергей Буданцев "Неометрия"

Наталья Колесникова "Лошади"

Илья Крейнес. "Оттенки золота. Перевал, подножье Эльбруса"

Максим Балаховский "Камчатка, окрестности вулкана Карымского"

Дарья Горшкова

31.01.13, 19:20