Ежегодный гала-ужин эндаумент фонда Еврейского музея и Центра толерантности в Москве

Вспомнить все

Ежегодный гала-ужин — одно из главных событий в жизни Еврейского музея и Центра толерантности — состоялся на днях в отеле «Метрополь». Почетными гостями вечера стали Натали Портман, Бенжамен Мильпье, Роман Абрамович, Даша Жукова и многие другие

На прошлой неделе в жизни Еврейского музея и Центра толерантности прошло очень важное событие. Состоялся торжественный гала-ужин эндаумент фонда Еврейского музея, ставший одним из ярких событий января.

Гостей учредители фонда и члены Попечительского совета собрали в одном из залов отеля «Метрополь». В течение вечера, который вела Ксения Раппопорт, перед собравшимися выступили члены Попечительского совета музея и фонда: Виктор Вексельберг, Диана Гиндин и Леонард Блаватник. В свою очередь, генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода вручил Роману Абрамовичу почетную грамоту «Благотворитель года — 2014». Последней слово взяла специальная гостья ужина Натали Портман, прибывшая незадолго до мероприятия в Москву с супругом Бенжаменом Мильпье. Актриса поблагодарила собравшихся за честь присутствовать здесь, а также отметила, что сегодня идеи толерантности актуальны как никогда.

После официальной части собравшиеся смогли насладиться выступлениями Евгения Маргулиса, Вадима Эйленкрига и Александра Филиппенко. В программе вечера также прозвучали классические произведения в исполнении пианистки Екатерины Сканави и ее юной дочери Александры Стычкиной. Все средства, собранные в рамках мероприятия, направлены в эндаумент фонд музея, который служит базой для его долгосрочного развития.

Натали Портман и Бенжамен Мильпье

Председатель Попечительского совета Еврейского музея и Центра толерантности Виктор Вексельберг

Учредитель эндаумент фонда Еврейского музея и Центра толерантности Леонард Блаватник и Марк Гарбер

Основатель и генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода, главный раввин России Берл Лазар и Роман Абрамович

Даша Жукова

Иван Ургант

Сергей Капков

Софья Гудкова

Наталья Кикнадзе и Иван Ургант

Ольга Ципенюк и Павел Лунгин

Лейла Алиева и Александр Борода

Исполнительный директор Еврейского музея и Центра толерантности Анна Трескунова

Сергей Филин с супругой Марией Прорвич

Посол Израиля Дорит Голендер

Александр Филиппенко

Данил Толмачев

03.02.15, 18:50

  • Фото: Архивы пресс-службы Еврейского музея и центра толерантности