Благотворительная акция "Ты не одинока!" при поддержке журнала HELLO!

Вместе мы сила!

Вчера в столице состоялась благотворительная акция "Ты не одинока!", направленная на помощь женщинам, перенесшим рак молочной железы. Среди тех, кто пришел поддержать заболевших не словом, а делом, были Полина Дерипаска, Рената Литвинова, Светлана Бондарчук и многие другие

Накануне днем в Москве прошло важное мероприятие, инициатором которого выступили участники благотворительной программы "Женское здоровье". "Ты не одинока!" — именно такое название носила акция, собравшая знаменитых женщин столицы в новоиспеченном ресторане "Эль Гаучито". Здесь известные российские актрисы театра и кино, а также сотрудники редакций журнала HELLO! и радио "Романтика" приняли участие в сборе специальных подарков, так называемых наборов "первой помощи" для женщин, перенесших рак молочной железы.

Благодаря стараниям волонтеров, которые на личном опыте испытали все сложности, связанные с этим недугом, а также организаторов, удалось собрать две с половиной тысячи специальных наборов. В пакеты, которые отправят в десять регионов России, входят предметы первой необходимости для женщин, перенесших операцию по удалению молочной железы: это брошюры, рассказывающие о возможности лечения рака, специальное белье и протез, а также заживляющий и косметический кремы. И несколько дополнительных подарков от партнеров программы. Кроме упаковки наборов "первой помощи" собравшиеся также прослушали лекцию по предупреждению и лечению этой болезни.

Светлана Бондарчук

Акция, которую поддержали журнал HELLO! и радио "Романтика", имеет большое значение для женщин по всей России. Только в 2012 г. в нашей стране выявлено более 56000 больных с диагнозом рак молочной железы, а под наблюдением у онкологов находится около полумиллиона пациенток. Послеоперационный период протекает у женщин не менее болезненно, чем сам недуг, причем тяжелым оказывается не только физическое, но и психологическое состояние. Именно в это время особенно важно проявлять заботу и понимание по отношению к ним.

Полина Дерипаска и Юлия Ремпель

Юлия Снигирь

Алена Ахмадуллина

Илзе Лиепа, Марина Левина, Юлия Ремпель

Волонтеры программы "Женское здоровье"

Алена Хмельницкая