BURO. на выход: светский календарь недели

Традиционная подборка лучших мероприятий на ближайшие 7 дней

Один из самых неоднозначных и востребованных медиахудожников российской арт-сцены Евгений Гранильщиков сегодня представит новую серию видеоинсталляций «Ты и я и все эти вещи между нами». Проект был создан совместно с компанией Samsung, а именно — при помощи новой модели телевизоров The Frame.


Основательница бренда Wisdom Марина Долидзе и ювелир Ирина Федосеева устраивают девичник в собственном пространстве в Нащокинском переулке. В программе: презентация новых коллекций одежды и украшений, летняя распродажа и, конечно же, море шампанского.


Universal Pictures представляет ремейк легендарного фильма 1996 года с участием самого популярного баскетболиста в мире Леброна Джеймса. По сюжету новой части чемпион NBA, чтобы спасти сына, снова отправится в сказочный мир Looney Tunes, где сразится с цифровыми копиями реальных игроков.


В летнем поп-ап-пространстве Jameson Yard продолжается серия вечеринок. На этот раз с гастролями приедет команда Powerhouse Moscow — клуба, бара и звукозаписывающей студии, помогающая с релизами молодым музыкантам. В лайн-апе — живые выступления МС Сенечки, рэпера Кассеты и дуэта Lovanda, а также диджей-сеты Андрея Алгоритмика, Ayoke, Tim Obscure и легенды андеграунд-рэпа Котзи Брауна.


Основательница галереи Полина Аскери отметит свой день рождения открытием новой экспозиции Марии Руденко Between realities. Экс-модель отучилась в The Art League School и теперь покоряет международную арт-арену. На выставке будут представлены работы художницы, выполненные в смешанной технике коллажа из бумаги, в которой она работает последние два года. Мария придумала ее в путешествии, используя подручные материалы и язык тела. Главной же темой новой серии стал эскапизм.


Это портрет выдающегося музыканта и композитора Лучо Даллы от режиссера Пьетро Марчелло, известного своими работами как в игровом, так и в документальном кино. В фильме «Для Лучо» Марчелло продолжает экспериментировать с жанром, создавая не столько документальный байопик, сколько историю Италии от конца Второй мировой войны до падения Берлинской стены через песни Лучо Даллы. Мировая премьера картины, к слову, уже состоялась на Берлинском кинофестивале этого года.

Ксения Китаева

09.07.21, 12:03