BURO. на выход: светский календарь недели

Традиционная подборка лучших мероприятий на ближайшие 7 дней

ПАБЛИК-ТОК «ВДОХНОВЕНИЕ БЫТЬ КЛИПМЕЙКЕРОМ»

 

 

 

В Центре документального кино пройдет паблик-ток «Вдохновение быть клипмейкером». На одной площадке встретятся зрители и создатели — режиссеры, операторы, артисты и музыканты. Это уникальная возможность узнать секреты создания клипов, рекламных роликов для крупнейших компаний и лично познакомиться с каждым из видеопродюсеров.

 


ПРЕМЬЕРА АУДИОСПЕКТАКЛЯ «НЕНАПРАСНАЯ ЮНОСТЬ»

 

 

 

Театр «Современник» и «Мобильный художественный театр» представляют совместный проект — аудиоспектакль со звучащим почти как манифест названием «Ненапрасная юность». Спектакль посвящен основателям театра Олегу Ефремову, Галине Волчек, Олегу Табакову, Евгению Евстигнееву, Игорю Кваше, Лилии Толмачёвой и Виктору Сергачёву. Это 60-минутный пешеходный маршрут по самому центру Москвы и одновременно путешествие на 65 лет назад — в эпоху оттепели, когда по воле семерых свободных молодых художников родился «Современник».

 


«КИБЕР-ПУШКИН PARTY» В NOOR BAR

 

 

 

Уже сегодня в подземном танцполе бара Noor состоится go-deep-вечеринка, посвященная показам спектакля «Кибер-Пушкин», digital-оперы о царе Салтане в Электротеатре Станиславский. Главный голос спектакля — Ева Черво.

 


«ЛАГЕРЬ ФРЕНДЗ» В БАРЕ «АСАП»

 

 

 

В баре «Асап» пройдет вечеринка творческой группировки «Лагерь», которой на прошлой неделе исполнилось три года. Мероприятие станет вторым в серии Locals совместно с брендом Bacardi, а ее хедлайнером выступит Cherocky — бэк-эмси и диджей Элджея, который с 2018 года записывает сольные треки.

 


«VAPPU ДРАНЧ» В «ДОМЕ КУЛЬТУР»

 

 

 

Vappu — самый разгульный праздник в культуре Финляндии с веселыми бесшабашными проделками молодежи, народными гуляниями, пикниками и элементами карнавала. Его мы и собираемся отпраздновать на бранче в канун Первомая при поддержке посольства Финляндии. Музыкальное сопровождение вечеру окажет друг «Дома культур» Chronic Preview.

 


СТВОЛ BY CREAM SODA В ДИСКО-КЛУБЕ «РАДУГА»

 

 

 

В четвертый раз в диско-клубе «Радуга» пройдет «Ствол» — названная в честь одноименного лейбла вечеринка от создателей группы Cream Soda Димы Новы и Ильи Гадаева. Внимание, в лайн-апе заявлен Липелис, но на этом пока всё.

 


GYPSIES GASTRO PARTY В SIMACH

 

 

 

Под конец первой и самой ленивой недели мая можно будет и зажечь. Самая громкая и секретная вечеринка майских праздников пройдет, конечно же, в Simach. Ребята из Moscow hedonist устраивают цыганский шабаш по всем законам жанра и даже обещают привезти настоящих гадалок. Овердрессинг приветствуется как никогда.

 

Аня Курносенко

30.04.21, 17:13