Специальный проект Hermes About Men

Презентация мужской коллекции осень-зима 2011/2012

В столичном бутике Hermes прошла презентация эксклюзивных изделий из мужской коллекции осень-зима 2011/2012. В этот вечер магазин превратился в рай для мужчин: гостей окружало все, что формирует особый мир Hermes. Изысканную одежду, обувь, сумки, часы, предметы для дома дополнили "мужская" еда и дорогой коньяк. Посетители смогли увидеть не только внешнюю сторону роскоши модного дома, но и взглянуть на нее изнутри. Мастера из Франции на глазах у публики показывали, как создается кожаный портфель Hermes, шили галстуки из нежнейшего шелка и представляли строение часового механизма. Их отточенные, аккуратные движения и подробные рассказы о своей работе лучше всего свидетельствовали о сути роскошных товаров Hermes.

На втором этаже бутика можно было продегустировать редкий сорт коньяка, разлитый в сосуды с эмблемой Hermes. В рамках экспозиции Men’s Universe гости вечера увидели мотоцикл Hermes, выполненный в сотрудничестве с компанией Yamaha, новую сумку Sac a Depeche и часы Arceau Time Suspended. Мотоцикл, обшитый кожей буйвола шоколадного цвета, оказался только прототипом, серийное их производство не планируется. Сумка Sac a Depeche интересна тем, что существует в единственном экземпляре и сделана из кожи, пролежавшей столетия в воде на затонувшем в XVIII веке судне «Катерина фон Фленсбург». Часы Arceau Time Suspended выпущены лимитированной серией (всего 174 экземпляра). Они позволяют остановить стрелки и будто бы остановить время, хотя на самом деле ход часов не прекращается и после нажатия специальной кнопки.

Артем Балаев, генеральный продюсер Aurora Fashion Week; Анна Пчелкина, издатель Tatler; Екатерина Зайцева, издатель Vogue

Sac a Depeche


Дегустация коньяка Hermes

Мотоцикл Hermes & Yamaha

Текст и фото: Дарья Горшкова

27.10.11, 13:02