В «Геликон-опере» состоялся благотворительный концерт «Признание в любви»

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» отпраздновал свое 10-летие, собрав на одной сцене выдающихся артистов разных жанров и поколений

27 октября в Музыкальном театре «Геликон-опера» прошел благотворительный концерт «Признание в любви» по случаю празднования 10-летия Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист».

Романсы на музыку Петра Чайковского спела народная артистка России Хибла Герзмава. Прима Мариинского театра Диана Вишнева и балетмейстер Владимир Малахов исполнили балетный номер «Старик и я», народная артистка СССР Алиса Фрейндлих прочитала стихотворения Николая Гумилева и Анны Ахматовой, народные артисты России Евгений Миронов и Чулпан Хаматова исполнили танец из фильма «Синдром Петрушки». Также на сцене выступили руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин, народная артистка СССР Инна Чурикова, народный артист России Игорь Верник, артисты Большого театра Владислав Лантратов и Мария Александрова и многие другие.

В этот же день состоялось награждение деятелей искусства за многолетний вклад в развитие культуры страны. В этом году премии «Признание» удостоены сразу 27 артистов, режиссеров, балетмейстеров, директоров театров и критиков, чей стаж в профессии превышает 40 лет.

Концерт «Признание в любви» призван привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей, которые часто остаются наедине со своими трудностями. Все собранные от проведения концерта средства будут направлены на программу помощи Фонда «Артист» «SOS».

Гостями вечера стали Андрей Фомин, Сергей и Софья Капковы, Мария Федорова, Оксана Бондаренко, Анна Ивченко и многие другие.