«Оскар — 2019»: лучшие образы

Шарлиз Терон в Dior, Бри Ларсон в Celine, Эмма Стоун в Louis Vuitton и Леди Гага в Alexander Mcqueen

После марафона кинопремий и многочисленных pre-party в Лос-Анджелесе в театре «Долби» состоялось самое главное событие в области кинематографа - «Оскар». Как и было заявлено раннее, 91-я церемония премии осталась без ведущего.

Победительницу в категории «Лучшая актриса» объявляли обладатели «Оскара» Сэм Рокуэлл и Френсис Макдорманд. Со сцены они назвали имя Оливии Колман. Лучшим актером стал Рами Малек.

Реджина Кинг победила в номинации «Лучшая актриса второго плана» и, таким образом, за все время существования премии стала второй актрисой, получившей золотую статуэтку без номинаций за эту же роль на SAG и BAFTA. Лучшим актером второго плана назван Махершала Али за роль музыканта Дона Ширли в «Зеленой книге» (это его второй «Оскар»). Кстати, нам удалось угадать победителя в этой номинации в нашем материале. Кроме того, фильм «Зеленая книга» получил награду за лучший оригинальный сценарий и стал лучшим фильмом по версии Американской киноакадемии. 

Лучшим режиссером был объявлен Альфонсо Куарон («Рома»). 

За лучший дизайн костюмов и лучшую работу художника-постановщика статуэтки отдали тем, кто работал над «Черной пантерой»

Леди Гага не получила награду за лучшую роль, но стала обладательницей «Оскара» за лучшую песню в фильме «Звезда родилась». Вместе с Брэдли Купером они вживую исполнили «Shallow» для гостей церемонии. 

Всех номинантов и победителей можно узнать здесь.

Мы традиционно выбрали главные образы красной дорожки: Леди Гага в Alexander Mcqueen, Реджина Кинг в Oscar de la Renta, Бри Ларсон в Celine, Эмма Стоун в Louis Vuitton, Лора Хэрриер в Louis Vuitton, Бредли Купер в Tom Ford, Сара Полсон в Brandon Maxwell, Вигго Мортенсен в Dior и другие.

Фото: Getty Images