Как прошел девичник Марианны Сардаровой на крыше фонда Ruarts

Формат летнего sunset drink возрождается

Основательница фонда Ruarts Марианна Сардарова собрала близких подруг на летнем девичнике на крыше своего арт-пространства в Трубниковском переулке. Кто-то сразу ехал до 6-го этажа и поднимался на крышу, а некоторые гости, пропустившие открытие новой площадки в апреле, успели прогуляться по выставке «Мягкая родина», состоящей из частной коллекции Марианны.

Напомним, что экспозиция посвящена образу России, положению современного человека в нашей стране и мире в целом, свободе художественного высказывания, вопросам гендера и телесности. На ней представлены работы Айдан Салаховой, АЕS+F, Владимира Вейсберга, Тимура Новикова, Рината Волигамси, Александра Шишкина-Хокусая, Владислава Мамышева-Монро, Анатолия Зверева и других современных художников. А название проекта заимствовано у произведения Дмитрия Цветкова, сделанного в виде карты России из шерсти и парчи, расшитой жемчугом.

Мероприятие посетили Валерия Роднянская, Маргарита Пушкина, Миранда Мирианашвили, Изета Гаджиева, Ирина Хакамада, Екатерина Мцитуридзе, Анна Андронова, Алина Пинская, Евгения Попова и многие другие.

Фото: архив пресс-службы

Ксения Китаева

23.06.21, 14:54