Как прошла первая встреча редакции через 5 месяцев изоляции? Спойлер: душевно!

Сотрудники BURO. продолжают работать удаленно ради безопасности и, отчасти, чтобы накопить силы перед предстоящим осенним сезоном. Домашнее заточение длится пять месяцев, некоторые предпочитают изолироваться подальше от Москвы, а со всеми оставшимися мы решили прервать изоляцию и прощупать пути возвращения в режим «до» вместе с восстановлением коммуникационных навыков. Встречу назначили в родственном нам ресторане BURO. TSUM, который также, отсидев положенные месяцы в карантине, заработал снова и, по словам шефа Владимира Чистякова, чувствует себя сейчас даже лучше, чем летом 2019 года.

Первые брызги шампанского коллеги поглотили без меня: я, как обычно, опоздала, переписываясь в такси с фотографом Мелиной, которая как раз пришла очень вовремя. Она рассказала, как перед рассадкой все обнимались — конечно, так комфортнее, чтобы не лезть через стол. На закуску подали, простите за высокий эпитет, великолепный тар-тар из тунца и такой же татаки из лосося, дальше следовали всевозможные зеленые миксы, хумус и страчателла с томатами. Лосось су-вид в разделе «горячее» сразил половину стола, и мы позволили себе пару бокалов из хороших бутылок, которыми звонко чокались.

Я оказалась рядом с немногочисленными мужчинами нашего коллектива — шеф-редактором Филиппом Мироновым и руководителем спецпроектов BURO. и бренд-директором «Интерьер + Дизайн» Мишей Халилуллиным, который пришел вместе со своей подругой и по совместительству бренд-директором BURO. Наташей Долгополовой. Наташа, в свою очередь, пригласила пса Тео — белоснежного щенка бишон-фризе — подарок для любого инстаграма. По устоявшемуся принципу светских материалов и с удовольствием перечисляю остальных гостей вечеринки: наш директор раздела «Красота» Марина Сютаева, дизайнер Ира Жиркова, арт-директор Катя Молчанова, редактор моды Алена Галкина, редактор по работе с партнерами Алиса Радлова и выпускающий редактор Катя Мячикова (соседка Миронова за ужином с другой стороны, а когда сидим в редакции — «по парте»).

Залетели также вечерний новостной редактор Настя Сенина и нативный — Лиза Пак, из Петербурга прибыла Аня Мелехина, которая отвечает за соцмедиа в BURO. Мы — увы, без нашего главреда Кати Дарма и издательницы Лидии Ларсен — обсуждали полезные и бесполезные вещи, говорили, как соскучились по живой обстановке в редакции, брейнстормам и неформальным встречам. Общались парами и тройками, смеялись, делились личными достижениями последнего полугодия. Почесывая за ухом долгополовского песика, мы вспоминали концепции запущенных спецпроектов и редакционные истории, обсуждали рекламный рынок и скупые светские новости.

Я и Катя Молчанова, недавно отдохнувшие в отпусках в Крыму и Петербурге соответственно, отвечали на вопросы коллег, которым отдых еще предстоит. Где в Севастополе лучшие чебуреки и янтыки, в какой период лучше ходить на пляж, есть ли хоть что-то модное в Крыму, а также открылись ли питерские музеи и не тесно ли там в ресторанах. Было много комплиментов тем, кто засиял и похорошел на карантине, разговоры о распродажах, о сумках Medea и удачно купленной во время самоизоляции куртке Prada — почти обязательный треп в кругу редакции модного издания.

Работу в медиа сейчас все чаще принято описывать по бездушной формуле «производить контент», но запрос на качественное живое общение в светском BURO. TSUM у нас был настолько острым, что ужин превысил все ожидания по степени душевности. Он показался очень выверенным, правдивым и вдохновляющим.