Вышел первый тизер нового фильма Ларса фон Триера

Премьера «Дома, который построил Джек» пройдет 19 мая на Каннском фестивале

Появился первый тизер фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Премьера картины состоится 19 мая на Каннском фестивале и станет первой лентой датского режиссера, показанной там с 2011 года. Фильм, правда, покажут вне конкурса.

«Дом, который построил Джек» рассказывает историю о человеке из штата Вашингтон по имени Джек, который за 12 лет превращается в искусного серийного убийцу. Джека сыграл Мэтт Диллон, известный по ролям в фильмах «Дикость», «Столкновение» и «Аптечный ковбой». Вместе с ним в картине снялись Ума Турман и внучка Элвиса Пресли Райли Кио. Сам режиссер отметил, что фильм посвящен жестокости жизни и бессердечности людей и отчасти вдохновлен президентством Дональда Трампа.

Напомним, фон Триеру запретили показывать свои фильмы на Каннском фестивале из-за его высказывания на пресс-конференции фильма «Меланхолия», где режиссер заявил, что Адольф Гитлер «сделал много неправильных вещей», но ему можно «симпатизировать». До этого инцидента фон Триер неоднократно становился лауреатом фестиваля. Последние два раза — в 1996-м, когда получил Гран-при жюри за ленту «Рассекая волны», и в 2000-м — когда наконец завоевал «Золотую пальмовую ветвь».

Buro 24/7

19.04.18, 18:21

  • Фото: The House That Jack Built / Facebook