Гости российской премьеры «Короля Льва»

Зрители оценили ремейк и рассказали об этом BURO.

Вслед за европейской премьерой в Лондоне, где собралась практически вся съемочная группа мультипликационного фильма «Король Лев» во главе с режиссером Джоном Фавро, в кинотеатре «Октябрь» состоялся первый показ картины в России.

Фильм представила зрителям директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, упомянув, что это любимый мультфильм ее сына и она пересмотрела оригинальную картину очень много раз.

После показа «Короля Льва» BURO. спросило зрителей о впечатлениях от просмотра, особых чертах новой версии и об их любимых героях.

Анна Чиповская

Это сказка, конечно. В смысле всего: технологий, красоты, мощи. И конечно, это детская радость. На «Короля Льва» сходить стоит обязательно. Я получила истинное удовольствие. Ну и, разумеется, Тимон и Пумба  любимые герои навсегда.

Ксения Князева

«Король Лев»  настоящая шекспировская трагедия. Я пришла смотреть детский фильм, а увидела сцены из Гамлета. Если Симба  Гамлет, то Нала совсем не Офелия, а сильный лидер и даже немного феминистка, предводительница Прайда, указывающая направление своему партнеру. Мне импонируют такие герои. Прекрасно снова услышать хиты «Хакуна Матата» и «I can't wait to be King». Правда, мне они больше нравятся на языке оригинала.

Ирина Горбачева

Это лучшее, что я видела за последние годы со времен «Аватара». Невероятно понравился мультфильм, даже нет слов, как сильно. Ностальгия, думаю, была у всех. А все, кто пойдет смотреть, будут рыдать с первых кадров. Такой уровень графики — я просто преклоняюсь перед теми людьми, которые это создали. А это создали американцы.

Александр Сирадекиан

Отмечу безумно красивую картинку, настолько реалистичную и тонко прорисованную, что я получил огромное удовольствие от всего мультфильма. Также мне очень понравилась грандиозная музыка. Насколько я понял, это дело рук Фаррелла Уильямса (музыкальный продюсер нового "Короля Льва". Прим. BURO.). Вывод такой: детям нужно слушать родителей! Хотя бы иногда. Местами картина вызывала слезы. А любимый герой моей дочери  Симба.

Премьеру также посетили Екатерина Дарма, Кантемир Балагов, Станислав Лисиченко с дочкой Еленой, Дарья Михалкова, Артем Королев и другие.