«Оскар-2020»: красная дорожка

Шарлиз Терон в Dior, Рене Зеллвегер в Tom Ford, Марго Робби и Люси Бойтон в Chanel, Флоренс Пью и Кейтлин Дивер в Louis Vuitton, а Бред Питт - в костюме Brioni

В театре «Долби» в Беверли Хиллз идет церемония награждения лауреатов кинопремии «Оскар». Ее ведущим в этом году стал актер Киану Ривз. Статуэтки вручали Пенелопа Крус, Натали Портман, Оливия Колман, Тимоти Шаламе, Минди Калинг, Майя Рудольф, Кристен Уиг и другие актеры и актрисы.

Церемония открылась выступлением Жанель Монэ. Для собравшихся гостей также пели Eminem, Билли Портер и Билли Айлиш. Певица, недавно забравшая главные статуэтки премии «Грэмми-2020», исполнила песню Yesterday группы The Beatles.

Актерами года объявили Хоакина Феникса и Рене Зеллвегер, раннее собравших букет из других статуэток за заслуги кино: «Золотой глобус», Critic's Choice Awards, SAGA и BAFTA. «Я в своей жизни был эгоистом, плохим человеком, но многие из вас дали мне второй шанс. Когда мы помогаем друг другу расти, это лучшая черта человечества», - высказался со сцены Феникс в поддержку природы.

Главный фильм - «Паразиты», а лучшим режиссером стал Пон Чжун Хо.

Лучшими актерами второго плана стали Брэд Питт и Лора Дерн. Лучший адаптированный сценарий - «Кролик Джоджо», а оригинальный - «Паразиты». «Лучший дизайн костюмов» ушёл к Жаклин Дюрран, которая работала над «Маленькими женщинами».

Остальных победителей можно узнать здесь.

Среди гостей были Рене Зеллвегер в Tom Ford, Леонардо ди Каприо, Хоакин Феникс, Марго Робби в Chanel, Скарлетт Йоханссон в Oscar de la Renta, Руни Мара в Givenchy, Лора Дерн в Armani, Бри Ларсон, Шарлиз Терон в Dior, Билли Айлиш в Chanel, Лили Олдридж в Ralph Lauren, Синтия Эриво в Versache и другие.

Фото: Shutterstock