У фильма о Тупаке сменился режиссер

Джон Синглтон решил поучаствовать в проекте

Тупак Амару Шакур — легенда гангста-рэпа, чьи песни уже стали классикой, как песни Фрэнка Синатры и Майкла Джексона. После смерти Тупака режиссеры не один раз снимали кино о нем, его личной жизни, творческом пути и последних днях — например, Tupac Resurrection, Notorious. Год назад режиссер Антуан Фукуа взялся за съемки байопика о Тупаке, но на начальном этапе возникла проблема, которая Фукуа показалась неразрешимой: нет подходящей кандидатуры на главную роль. По официальным данным, именно это обстоятельство заставило режиссера отказаться от проекта.

Но вскоре известный режиссер Джон Синглтон выразил желание снять биографическое кино. Напомним, что Джон Синглтон и Тупак Шакур были знакомы и даже работали вместе.  Знакомство режиссера с рэпером произошло в 1993 году. Тупак и Джанет Джексон снялись в фильме Синглтона под названием Poetic Justice.

Джон Синглтон

Предположительно в байопике будет показано противостояние Тупака и Бигги (Notorious B.I.G.) и самые яркие моменты карьеры музыканта. Без внимания не останется и личная жизнь Тупака.

Текст: Тамара Васильева 

14.10.11, 22:39