"Мрачные тени" Тима Бертона

Ремейк сериала Dark Shadows

Май 2012 года обещает быть захватывающим: мы увидим Джонни Деппа в образе вампира. Видимо, повальное увлечение вампирской тематикой совпало и с настроениями Тима Бертона. Фильм "Мрачные тени" (Dark Shadows) — ремейк одноименного сериала. Dark Shadows выходил на канале ABC c 1966 по 1971 год. Изначально он был "готической мыльной оперой" без каких-либо мистических элементов. Однако через полгода после начала шоу режиссер Ден Кертис "выпустил" на экран оборотней, зомби, ведьм, вампиров и прочую нечисть. Особенно популярен был главный персонаж — вампир Барнабас Коллинз.

Тим Бертон, Тарантино, Мадонна называют себя преданными фанатами сериала. Да и Джонни Депп признается, что в детстве был настолько помешан на Барнабасе Коллинзе, что мечтал стать им. И вот его мечта наконец-то сбылась — главную роль в фильме исполняет именно любимец Бертона Джонни Депп. Сюжет ни в коем случае не разочарует любителей классической мистики: в 1752 году Барнабас Коллинз приезжает с семьей в Америку и разбивает сердце ведьмы, за что она превращает его в вампира и закапывает заживо в землю. В 1972 году Барнабас освобождается и находит свое поместье разрушенным и занятым незнакомыми людьми, у каждого из которых есть секреты.

Помимо Деппа среди актерского состава множество звездных имен: Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хелена Бонхэм-Картер, Кристофер Ли и Хлоя Моретц.

Премьера "Мрачных теней" назначена на 11 мая 2012 года.

Текст: Карина Старобина

14.09.11, 22:25