Бал Института костюма 2014: лучшие бьюти-образы

18 звездных красавиц

Звездные дивы в очередной раз блеснули своей красотой на торжественном Балу Института костюма, который на этот раз был посвящен высокой моде

Еще одно событие, которое ждали целый год, состоялось прошлой ночью и собрало едва ли не больше звезд голливудского и модного небосклонов, чем красная дорожка "Оскара", — Бал Институт костюма. "Отдохнув" после целой череды кинопремий, прошедших одна за одной с января по март, знаменитости, почерпнув вдохновение каждый из своих источников, показали на традиционном балу в нью-йоркском Метрополитен-музее массу неординарных, далеких от классики образов, чего, признаться честно, мы не ожидали: дресс-код был строгим и официальным — white tie and decorations. 

Чтобы отметить открытие выставки "Чарльз Джеймс: за гранью моды" в Метрополитен-музее, звездные девушки в большинстве своем выбрали для бала пышные вечерние наряды, многие — из коллекций haute couture (и неслучайно —новая экспозиция посвящена первому американскому кутюрье). Изысканные платья не боялись дополнять экстравагантными деталями в макияже. Например, "готической" темной помадой. Насыщенный винный оттенок выбрали Бейонсе, Эмбер Херд и Сьюки Уотерхаус, матовый коричневый — Адель Экзаркопулос, самый же необычный цвет выбрала Джоан Смоллс — почти неоновый фиолетовый. Вариаций красного тоже было немало: у Аризоны Мьюз, Кирстен Данст, Марион Котийяр (она, к слову, выбрала самый модный оттенок — красно-оранжевый). 



Источник://www.buro247.ru/events/photo-reports/bal-instituta-kostyuma-2014-chast-1.html

Моника Беллуччи

В то же время и сторонниц утонченной натуральности на красной дорожке оказалось немало, ведь макияж в естественной гамме, в отличие от ярких помад, можно сочетать с образами haute couture без опаски. Нежность розовых, бежевых и золотистых оттенков предпочли Марго Робби, Рэйчел МакАдамс, Блейк Лайвли, Кейт Аптон, Клэр Дэйнс и многие другие. 

Что касается укладок, то и здесь проверенные решения были в чести, например, волны в голливудском стиле (как у той же Блейк и Адель Экзаркопулос) и разного рода пучки (в форме банта, как у Дианы Крюгер). Неожиданным "хитом" на этом балу стали косы — эти беззаботные девичьи прически, мало ассоциирующиеся с высокой модой, все же оказались к месту. Их выбрали Эмма Стоун и Джоан Смоллс. 

Бейонсе

Марион Котийяр

Эмма Стоун

Диана Крюгер

Джоан Смоллс

Энн Хэтэуэй

Блейк Лайвли

Лупита Нионго

Рэйчел МакАдамс

Кирстен Данст

Кейт Аптон

Марго Робби

Клэр Дэйнс

Сьюки Уотерхаус

Эллиссон Уильямс

 

Адель Экзаркопулос